E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Туроператорам запретили продавать туры с перелётами авиакомпанией Azur Air

Туроператорам запретили продавать туры с перелётами авиакомпанией Azur Air

Anex Tour как главный партнёр компании пообещал искать других перевозчиков.

Туры с Azur Air туроператорам продавать запретили. 

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) на своём сайте потребовало от туроператоров прекратить продажу туров с перелётами авиакомпанией Azur Air.

Ранее в Росавиации сообщили, что Azur Air может прекратить выполнение полётов с 21 марта, если не устранит все нарушения, существенно влияющие на безопасность. Ведомство ограничило сертификат эксплуатанта авиакомпании до 20 марта 2018 года из-за того, что после проверки в конце прошлого года авиакомпания не устранила нарушения, сообщает ТАСС.

По данным Ростуризма, несмотря на запрет, есть информация о продажах билетов на срок после 19 марта.

«Ростуризм обращает внимание туроператоров, формирующих и реализующих туристские продукты, в состав которых входит перевозка рейсами авиакомпании Azur Air с вылетами после 19 марта 2018 года, а также турагентов, реализующих такие туристские продукты, на необходимость прекращения их формирования и реализации», — подчёркивает ведомство.

При этом туроператор Anex Tour, сотрудничающий с Azur Air, сообщил, что несёт полную ответственность за все туры с перевозкой Azur Air, которые проданы с вылетом до 19 марта. Всем туристам обеспечат перевозку. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии, передаёт «Интерфакс». На туры, которые проданы с перелётом после 19-го, туроператор ведёт переговоры с другими перевозчиками.

Azur Air — крупнейшая российская чартерная компания, базирующаяся в Домодедово. Сегодня её рейс Дубай — Екатеринбург был задержан на 7 часов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления