E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия истории В Екатеринбурге задержали банду мошенников, которые подстраивали ДТП на битых Land Rover и BMW

В Екатеринбурге задержали банду мошенников, которые подстраивали ДТП на битых Land Rover и BMW

Они инсценировали аварии, чтобы получить деньги со страховщиков.

Аварии устраивали на трассе, где нет камер видеонаблюдения

В Екатеринбурге задержали банду автомошенников, которые покупали битые дорогие иномарки и подстраивали на них ДТП, чтобы получить деньги со страховых компаний. Аварии устраивали на трассах по ночам, чтобы не попасть на камеры видеонаблюдения.

— Эта группа занималась автоподставами по всей области, — рассказал Е1.RU представитель одной из пострадавших страховых компаний ВСК. — В других регионах они покупали битые машины дорогих марок, это были Land Rover, Mercedes, BMW, Audi, устраивали аварии и потом обращались в страховые компании.

Разбитые машины аферисты пригоняли в страховые компании и просили компенсировать ущерб
Они уверяли, что машину разбили в одном ДТП, а по факту она была битой до этого

По его словам, в их компанию мошенники обращались 6 раз. В некоторых случаях им удалось обмануть страховщиков, в остальных страховщики заподозрили неладное и отказали в выплатах, заявив в полицию. Общий ущерб страховщикам составил около миллиона рублей.

— Мы проводили экспертизы, и результаты показали, что большинство повреждений на машинах были получены не в этом ДТП. А потом выяснилось, что эти случаи не разовые, а поставлены на поток, — объяснил представитель страховой компании.

В банде, которая занималась автоподставами, был свой юрист и автоэксперт, который оценивал ущерб.

На прошлой неделе страховщики написали заявление в полицию, а сегодня пятерых подозреваемых при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали. Машины, на которых они устраивали аферы, изъяли.

Пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, добавив, что даст комментарий позже.

В начале февраля в Екатеринбурге арестовали другую банду мошенников, которые тоже подстраивали ДТП, чтобы получить страховые выплаты. Там в аферах заподозрили беременную женщину и пятерых мужчин в возрасте от 18 до 37 лет.

Фото предоставлены в страховой компании
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления