E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Бабушка из киоска на Птицефабрике Для бабушки, которая поселилась в киоске, найдут место в приюте Екатеринбурга

Для бабушки, которая поселилась в киоске, найдут место в приюте Екатеринбурга

Помочь пенсионерке вызвался мэр Ройзман.

Бабушка спит на улице под тремя одеялами

Помочь 62-летней бабушке, которая поселилась внутри прилавка для уличной торговли, вызвались неравнодушные екатеринбуржцы. Кто-то предложил помощь горячим чаем и бутербродами, а кто-то — ночлегом. Сейчас на улицу Варшавскую, 26, где поселилась бабушка, поехал волонтер Сергей, который рассказал о ней. К проблеме подключился мэр Евгений Ройзман.

— Я сейчас обзвоню приюты, посмотрю, где есть места. Попробуем ее определить туда. Будем разбираться, как она оказалась в таком положении, — пояснил Е1.RU Евгений Ройзман.

Наши журналисты тоже отправились в «гости» к бабушке. Позже мы расскажем, почему она оказалась на улице. Ранее бабушка рассказывала, что её зовут Надежда Афанасьевна Пивченко и раньше она жила в Камышлове. Родственников у неё нет, дочь умерла, а после этого некие чёрные риелторы отобрали квартиру. На улице бабушка живёт уже два года.

Надежда Афанасьевна также рассказала, что некоторое время жила в садовом домике у знакомой продавщицы. Но с наступлением зимы пришлось снова пойти на улицу. В последнее время бабушке приходилось зарабатывать на еду приборкой территории возле местных магазинов и ларьков. В разгар зимних холодов она ночевала в квартире у местных алкоголиков, где «пропуском» на ночлег были флаконы со спиртом. Но в итоге пенсионерка предпочла ночевать внутри прилавка.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления