E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбуржец спас рыжего кота, который больше 12 часов просидел на дереве

Екатеринбуржец спас рыжего кота, который больше 12 часов просидел на дереве

Котёнка загнали туда собаки.

Спасатель котов залез на дерево и спустил котёнка

Сегодня на Онежской, 9 житель Екатеринбурга спас рыжего котёнка, который больше 12 часов просидел на дереве. Животное увидели дети, которые пришли из школы. Выяснилось, что котёнок выбежал из дома ещё в 8 утра, весь день прятался на дереве от собак.

— Утром, когда подруга моей дочери уходила в школу (к 8:00), кот выбежал из квартиры. Вернулась после 16:00 и обнаружила своего кота на дереве, загнали его туда дворовые собаки, — рассказала E1.RU екатеринбурженка Дарья. — Дети гуляли недалеко от этого дерева и ждали, что кот спустится сам, но он только выше забирался… Пора домой, а кот не спускается. И вот вспомнилось, как говорили в школе: «Если что случилось — звони 112!» Моей дочке Вере 11 лет, но она не растерялась и позвонила. Говорит, что очень волновалась, когда разговаривала с оператором, там соединили со «спасателем котов из сложных ситуаций», спасатель приехал примерно через час-полтора.

По словам Дарьи, встречали спасателя всем двором. Вся операция заняла не больше 20 минут. Жители двора сняли на видео процесс спасения котёнка.

До этого мы писали о том, как екатеринбуржец снял с высокого дерева кота, который просидел там всю ночь. А до этого удалось вытащить кота из вентиляционной трубы. Он пробыл там 5 дней.

Фото, видео: читательница E1.RU Дарья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления