E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда У сотрудников нет медкнижек, посуду моют плохо: в Екатеринбурге на 45 суток закрыли кафе «Суши Wоk»

У сотрудников нет медкнижек, посуду моют плохо: в Екатеринбурге на 45 суток закрыли кафе «Суши Wоk»

У них нашли огромное количество нарушений.

В магазине с нарушениями собирали интернет-заказы

Роспотребнадзор по Свердловской области закрыл на 45 суток популярное кафе японской кухни «Суши Wоk». После жалобы одного из клиентов там нашли множество нарушений.

Проверяющие выяснили, что помещения, в которых мыли посуду (и которые являются источниками повышенных выделений влаги и тепла), не оборудованы вытяжками. Более того, там не хватает моечного оборудования и не соблюдаются требования к мытью и обработке посуды.

В зоне формирования готовых блюд нет бактерицидных ламп; склад не оборудован приборами для измерения температуры и влажности; не созданы необходимые условия хранения сырья. Не смогли сотрудники и предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность сырья.

Для охлаждения роллов использовали ёмкости для хозяйственных нужд; сырьё, готовые блюда и инвентарь хранили вместе. Роллы разрезали на порции на столах при температуре около 30 ºС, хотя поверхность столов по правилам должна быть охлаждена.

— Речь идёт о помещении по адресу улица Щорса, 128. Там нет магазина, но в подвале этого дома занимались приёмом интернет-заказов, готовили роллы и потом доставляли их, — уточнили в Роспотребнадзоре.

Причём доставляли роллы тоже с нарушениями — не на корпоративных автомобилях, а на личных. Кроме того, не у всех сотрудников, в том числе водителей, были личные медицинские книжки. Персонал хранил в беспорядке личную одежду, уборочный инвентарь и пищевые отходы. Мусор вывозили не вовремя.

За все эти нарушения в отношении ИП был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ, а также протокол о временном приостановлении деятельности предприятия.

В компании «Суши Wоk» оказались не в курсе ситуации и отказались её комментировать.

— Таких комментариев мы не даём, — сказала менеджер по контролю качества.

Это не первый случай, когда кафе в Екатеринбурге закрывают из-за антисанитарии. Недавно мы писали про кафе «Каспий» на Шарташе. Также этим летом Роспотребнадзор находил нарушения в баре #БРДК2.0 на Антона Валека.

Фото: Суши Wok / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления