E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Он и она Работа не для всех интервью Инструктор по поиску второй половинки: «Я нашла мужа 30-летней девственнице, которая весила 120 кг»

Инструктор по поиску второй половинки: «Я нашла мужа 30-летней девственнице, которая весила 120 кг»

Перед тем как самой выйти замуж, Анна Яковлева отсеяла за месяц 5 тысяч мужчин.

Анна Яковлева за 150 тысяч готова научить, как найти мужа или жену

Анна Яковлева просит не называть её свахой. На визитке написано: «инструктор по поиску второй половинки». Она не приносит людям мужа или жену на блюдечке, но учит, как самостоятельно найти того самого или ту самую. Её клиенты — люди, чьё семейное положение в соцсетях звучит как «в активном поиске», но на деле они лишь страдают от одиночества, сидя дома на диване.

Раньше Анна работала специалистом по решению проблем — консультировала людей на разные темы и этим зарабатывала на жизнь. Но одна из клиенток обратилась к ней с необычной просьбой — помочь выйти замуж. С тех пор Анна изучила правила знакомства и придумала свои.

— Ко мне пришла девушка 30 лет, весом 120 килограммов, всё ещё девственница, буквально взяла меня за грудки, говорит: «Вы мне поможете выйти замуж!» — рассказывает Анна. — Она жила в Ревде, а сама вообще из деревни, там среди алкашей искать некого. Я говорю: «Ну хорошо», давала ей рекомендации, которые придумывала просто по наитию, она их чётко выполняла, через неделю звонит, говорит, что у неё пять мужчин, из которых она выбирает себе мужа. Через месяц она стала строить отношения с одним из них. Через год я ей позвонила и не узнала её голос — в нём было столько уверенности и женственности. Говорит: «Я вышла замуж, он носит меня на руках!», я думаю: «Господи, сколько же он весит?»

После успешного первого опыта Анна начала набирать клиентов. При этом сама долгое время была не замужем. Чтобы найти «того самого», она отсмотрела десятки тысяч фотографий мужчин и пообщалась с пятью тысячами из них. Смеётся: это целая «перепись населения»!

— Я была единственной незамужней свахой в Екатеринбурге в течение двух лет, — вспоминает она. — Клиенты очень удивлялись — как же так. В 41 год я решила, что хватит жить в одиночестве, мне тоже нужно замуж. Подала объявление в газету: «Мне 41, я ответственная, активная, весёлая, ищу мужчину для жизни», и мне как повалились телефонные звонки! 15–20–30 звонков в день было. Некоторые прямо по телефону делали предложение. Начала знакомиться с мужчинами, просмотрела десятки тысяч фотографий, пообщалась с пятью тысячами мужчин за месяц. Чтобы сжечь мосты, сказала подружкам: «Я через месяц замуж выхожу» и понимала, что, если я этого не сделаю, они будут издеваться надо мной до конца моих дней.

Обычные свахи, которые сводят друг с другом людей, жалуются, что часто общение ограничивается одним свиданием. Девушки и парни не умеют себя вести наедине и больше не встречаются. Но Анна утверждает, что у неё на первом свидании люди уже делают друг другу предложения руки и сердца и договариваются о свадьбе.

Анна считает, что перед тем, как встретиться, нужно всё выяснить о человеке

— Нас ведь нигде не обучали профессионально жену или мужа искать, поэтому люди живут «на авось», считая, что само приплывёт. Но само приплывает только сами знаете что, — говорит она.

— Как всё-таки познакомиться с мужчиной?

— У меня есть десять безопасных способов знакомств. Например, можно подойти на улице и попросить открыть бутылку с водой. Я обычно говорю: «Мужчина, мне сейчас очень нужна ваша мускулатура, помогите мне, пожалуйста», мне ни разу ещё не отказали, а потом я говорю: «Слушайте, как вы хорошо умеете открывать воду, давайте обменяемся телефонами, вдруг мы когда-нибудь с вами пригодимся друг другу, диктуйте номер». Они обычно сначала диктуют, а потом спрашивают: «А зачем?». У меня есть 70 мест знакомств, только одно из них — это сайты знакомств, а кроме них — парки, клубы, встречи любителей настольных игр, концерты и так далее. Идея в том, что нужна всего одна минута для того, чтобы подойти и взять номер телефона, храбрости хватает только на это. На первой встрече нельзя разговаривать, задавать вопросы о важных темах — это делается дома по списочку.

— Вопросы тоже какие-то определённые?

— Да. Я выдаю пять тем для разговора, которые помогают раскрыть глубину человека. Это вопросы, которые нужно обсудить по телефону или в переписке, чтоб сразу отсеять ненужных. Встречаясь в первый раз, все смотрят сначала на тело — у девушек упругая попка, накачанная грудь, пухлые губки, у парней — мышцы красивые… Внешне это всё, конечно, привлекательно, но, когда начинаешь строить отношения, вылезают все минусы.

Анна настаивает — встречаться сразу и «брать быка за рога» нельзя, нужно выстраивать общение по градиенту: сначала переписка, потом звонки, видео по скайпу, только после этого встречаться в живую.

Своего мужа Константина Анна тоже нашла по собственной методике

— Чаще всего ко мне обращаются люди за 30–35, которые уже намучались, порыдали, остались с детьми от прошлых отношений, разводами, предательствами. Или те, кто долго был один. Они отвыкли общаться, им бывает страшно начинать снова поиск. Я сама лично разговаривала по телефону с мужчинами только по бумажке, меня трясло от страха, я потела, меня колбасило. А сейчас мне уже легко познакомиться с любым человеком на улице.

— Вам платят авансом или по факту, когда найдут мужчину или женщину?

— Авансом. Они же платят за инструменты, а не за мужчину или женщину. Я так их натренирую, что они с любой звездой смогут познакомиться на улице.

— А сколько это стоит?

— Я теперь индивидуально подхожу к каждому, но не меньше 150 тысяч. Но у меня есть и подешевле информационные продукты и электронная книга, в которых есть все мои инструменты. Печатное издание ещё доделываю.

— Не было такого, чтобы с вас требовали деньги обратно, когда не могли найти пару?

— Нет, нет, ни разу. У меня очень хороший договор. Там прописано, что я даю инструменты, которые работают. Люди проверяют и видят, что они реально работают. А со стороны клиента есть обещание, что он будет выполнять их — действовать, знакомиться. У меня были двое, девочка и мальчик, которые по верхушкам проскакали и поторопились. Я им говорила, что ещё рано встречаться, нужно узнать друг друга сильнее, секса пока не должно быть, но они меня не послушались, поженились, а потом развод. Девушка, конечно, уже снова к свадьбе готовится, так как мы с ней провели работу над ошибками. Парень ещё только сейчас снова начал искать. Когда времени много не тратишь на ухаживания и романтику, то не сильно прирастаешь к человеку.

— А на каком свидании возможен секс?

— Исходя из опросов счастливых семейных пар, я выяснила, что через 1–3 месяца общения. Но есть люди, которые и на первом свидании сексом занимаются, а есть те, кто годами без этого живут. Здесь нет чётких границ.

Одна из техник, которую применяет Анна, — прописать, какой мужчина или какая женщина нужны вам, найти в интернете фотографию похожего и выйти на улицу знакомиться.

— Однажды мы пошли с клиенткой так знакомиться с мужчинами, — вспоминает она. — Она принесла фото из интернета такого видного мужчины с бородой... Так вот, я никогда в жизни не видела столько бородатых мужчин в Питере! Причём в одном месте мы увидели парня настолько похожего на фото, что она дар речи потеряла. Даже одежда была такая же.

Другой способ — написать на стекле машины «Ищу мужчину для жизни» или «Ищу жену» и свой телефон. По словам Анны, в пробках это очень действенно — все сигналят, улыбаются, машут руками.

— Из поиска мужчины для жизни многие создают геморрой и проблему, а моя цель — превратить это в игру, чтобы они побольше хохотали и получали удовольствие, — говорит Анна. — Когда человек доходит до такого состояния, когда он может отказать звезде, тогда познакомиться становится вообще элементарно.

«Из поиска мужчины для жизни многие создают геморрой и проблему, а моя цель — превратить это в игру», — говорит Анна

Как-то раз Анна даже пыталась по своей методике найти девушку сыну. Правда, до конца дело не довели — сын сказал, что ему сейчас не до этого. Но эксперимент получился любопытным.

— Мы с сыном ходили по проспекту Ленина, знакомились с девчонками. Они в шоке были: «Вы его мама? И вы так знакомитесь?», а мы говорим: «Ну да, и что такого?». У нас вообще дружеские отношения с сыном, мы всё друг про друга знаем, — говорит Анна.

За последние три месяца услугами инструктора по поиску второй половинки воспользовались три клиентки, через неделю у них уже появились мужчины, с которыми они строили отношения по телефону и переписке, а через три недели уже прислали Анне фотографии своих колец на пальце. Правда, берёт она не всех, а только тех, кто реально готов следовать её советам и активно искать будущего мужа или жену.

Мама с сыном очень дружат и не стыдятся этого

Сейчас Анна пишет книгу о счастливой семейной жизни. Она ищет героев — пары, которые давно и счастливо живут в официальном браке и готовы поделиться успешными техниками создания крепкой семьи. Если вы хотите поучаствовать в этом проекте, напишите ей на почту niura777@yandex.ru.

Другие тексты про людей необычных профессий можно найти в рубрике «Работа не для всех». Например, недавно мы рассказывали об одном из немногих конных стоматологов в городе. А до этого разговаривали с девушкой — частным детективом, которая в два счёта выводит неверных мужчин на чистую воду.

А лет десять назад (когда про инструкторов по поиску второй половинки ещё никто не слышал) екатеринбуржцы часто знакомились на форумах E1.RU, и некоторые продолжают делать это и сейчас. Мы собрали несколько милых love-story, когда ни к чему не обязывающая переписка вечера привела к свадьбе. Читайте их здесь.

Если у вас или ваших знакомых тоже необычная профессия, пишите нам на почту news@corp.e1.ru или звоните по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; из архива Анны ЯКОВЛЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления