E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Школу на Юго-Западе, в которой отравились дети, кормила скандальная столовая «Золушка»

Школу на Юго-Западе, в которой отравились дети, кормила скандальная столовая «Золушка»

Прокуратура организовала проверку.

Школьники отравились в столовой

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку после того, как в школе № 140 на Юго-Западе заболели несколько учеников. У них обнаружили признаки кишечной инфекции.

— По предварительной информации, за последние несколько дней за медицинской помощью обратились 9 учащихся 1-го, 2-го и 4-го классов школы № 140 с аналогичными симптомами: с жалобами на боль в животе, рвотой, недомоганием, — сообщили в прокуратуре.

Уже известно, что организацией питания в школьной столовой занималось ЕМУП «Золушка». Бухгалтера этой компании подозревают в мошенничестве. Эта столовая обслуживала и другие школы, в которых отравились дети. Например, на прошлой неделе в школе № 64 на Юго-Западе обнаружили кишечную инфекцию. Заболели как минимум 16 учеников начальных классов. Также родители сообщали, что подобная инфекция есть и в школе № 74 на ВИЗе.

Специалисты установят, соблюдали ли сотрудники столовой 140-й школы требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, проверят договоры на поставку продуктов и опросят руководство школы и персонал столовой.

В школе № 140 отменили уроки во всех классах и объявили карантин на неделю. Продолжить обучение ребята смогут только 15 февраля.

Фото: школа140.екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления