E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Бабушка-писательница из Екатеринбурга стала героиней шоу Малахова (фото)

Бабушка-писательница из Екатеринбурга стала героиней шоу Малахова (фото)

Вера Сибирёва на съёмках рассказала, что хотела бы издать книги своего мужа.

Вера Васильевна приняла участие в съёмках "Прямого эфира"

Вчера вечером в Москве прошли съёмки передачи "Прямой эфир" с Андреем Малаховым, одной из героинь которых стала бабушка-писательница из Екатеринбурга Вера Сибирёва. Туда же специально приехала Елена Кондратюк, директор московской компании, которая занимается разработкой и продвижением сайтов.

– Я приехала на передачу, чтобы встретиться с Верой Васильевной, – рассказала E1.RU Елена Кондратюк. – Мы просто увидели этот ролик с ней и захотели помочь. Ведь очень много людей со всех концов земного шара просят реквизиты, хотят купить книжки. Я предложила ребятам сделать сайт для Веры Васильевны, они сказали: "Круто, давай". Вера Васильевна пишет, плюс хочет издать книгу с рисунками своей дочери, кроме того, еще на передаче она сказала, что есть неизданные работы ее мужа, которые она тоже хотела бы издать. То есть, там есть чем заняться, вопрос в техническом оснащении: кто это будет фотографировать, как это все размещать на сайте, куда перечислять деньги. Поэтому я и поехала на передачу, мы после неё ещё встретились. Вера Васильевна с внучкой выглядели очень уставшими, напуганными. Вера Васильевна – такая бабусечка – труженик тыла, ветеран войны – но на неё смотришь, с ней разговариваешь, как с людьми, пережившими блокаду: очень интеллигентная, добрая. Она же не просила ни у кого ничего, ни на кого не жалуется, пишет свои книжки и хочет их продавать. Я у внучки спросила, вы же не против создания сайта? Ведь столько было откликов: из Франции, Италии, Аргентины – и все просят: дайте реквизиты, дайте ссылку.

Елена Кондратюк пообщалась с Верой Васильевной и ее внучкой Леной после съёмок

Но, как оказалось, у Веры Васильевны нет банковского счёта. Как рассказала Елена Кондратюк, в Москве у бабушки-писательницы есть группа поддержки, ей организуют встречу с читателями, после она сделает себе банковскую карточку и уедет в Екатеринбург.

– Мы немножко успели поговорить с внучкой, Леной, – добавила Елена Кондратюк. – Когда заговорили о сайте, она оживилась, стала думать, как это всё осуществить, я её успокоила, сказала, что мы поможем бесплатно. Постаралась их успокоить, потому что очень много ажиотажа вокруг них, много незнакомой информации.

По словам Елены, Вера Васильевна с внучкой выглядели уставшими
Елена специально приехала на съёмки, чтобы предложить бабушке-писательнице свою помощь

А накануне для Веры Васильевны устроили встречу с читателями в Екатеринбурге – в библиотеке Белинского. Но автограф-сессию, которая началась сразу после этой встречи, пришлось прервать, так как писательнице нужно было ехать в Кольцово, чтобы лететь на съемки.

Об истории Веры Васильевны мы писали на прошлой неделе. Каждый день она садилась на автобус и ехала с Уктуса на Вторчермет продавать свои книжки рядом с ТЦ "Южный". Стоять приходилось на морозе, потому что охранники внутрь не пускали.

Фото: Елена КОНДРАТЮК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления