E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город События_Екб «Коляда-Plays». Екатеринбургская театральная вакханалия

«Коляда-Plays». Екатеринбургская театральная вакханалия

Фестивалем заправляет режиссёр и драматург Николай Коляда

В Екатеринбурге есть прекрасный Театр оперы и балета, Драматический театр, Театр эстрады и Музкомедия. Однако стране, пожалуй, больше всех известен небольшой частный «Коляда-театр», детище драматурга и режиссёра Николая Коляды. Его постановки отличает гротескный сценический язык и тонкое умение прикоснуться к струнам человеческой души. Эти яркие спектакли ни с чем не спутаешь.

Костюмы и декорации не отличаются пышностью, их не готовят высокооплачиваемые художники по костюмам. В основном реквизит собирают по домам или даже помойкам, ведь каждая вещь на сцене — только символ чего-то другого. Сам Николай Коляда славится не только своим талантом, но и умением эпатировать публику: голый Гамлет на сцене или спектакль, на котором актеры стоят по колено в воде, оставили по себе долгую память.

Творчество Коляды не оставляет равнодушным никого

Талант и самобытность Николая Коляды давно признаны в мире искусства России. Наверное, поэтому фестиваль «Коляда-Plays», идеологом которого он является, год от года привлекает множество театральных коллективов и зрителей. В первый раз он прошел еще в 1994 году, и теперь организаторы не пропускают ни одного лета. Принять участие в фестивале приглашают молодые творческие коллективы, развивающие современную драматургию. Главной идеей было — поддержать самобытные, нестоличные труппы.

«Коляда-Plays» всегда удивляет

Каждый год на фестиваль в Екатеринбург приезжают больше двадцати театров, причем Россией география «Коляда-Plays» не ограничивается: участвуют коллективы ближнего и дальнего зарубежья — Польши, Киргизии, США… Ценители театрального искусства, которые не могут прийти на спектакли, смотрят их в прямой трансляции в интернете. И все же нет способа больше проникнуться происходящим на сцене, чем впитывать энергетику актеров, сидя у сцены в зале. Фестиваль «Коляда- Plays» стоит того, чтобы посетить Екатеринбург.

Театральный фестиваль — хороший повод посетить Екатеринбург
Фото предоставлены «Коляда-театром»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления