E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Комиссия МОК отказалась приглашать на Олимпиаду 15 оправданных российских спортсменов

Комиссия МОК отказалась приглашать на Олимпиаду 15 оправданных российских спортсменов

Тренер российских конькобежцев назвал это решение ожидаемым.

Приглашения на Олимпиаду не получили 13 спортсменов и 2 тренера

Комиссия Международного олимпийского комитета отказалась приглашать на Олимпиаду в Пхенчхане 15 российских спортсменов, которых сначала пожизненно отстранили от участия в Играх за нарушение антидопинговых правил, а потом Спортивный арбитражный суд оправдал. Игры стартуют уже на этой неделе, 9 февраля.

"Мы прекрасно понимали, что МОК не допустит ребят, так как по тем же критериям ранее не были допущены те, кто вообще никакого отношения не имел к Олимпиаде в Сочи, те, кто на тот момент были юниорами", – прокомментировал решение МОК тренер российских конькобежек Павел Абраткевич и назвал это заявление ожидаемым.

Ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне полностью удовлетворил апелляции 28 россиян, которые опротестовали решение МОК об отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов на Играх в Сочи. В итоге суд снял все санкции и отменил аннулирование их результатов на Олимпиаде-2014.

Как сообщает РИА "Новости", после этого Олимпийский комитет России попросил МОК прислать приглашения на Игры в Пхенчахане 15 оправданным россиянам: 13 спортсменам и двум тренерам. Дополнительные приглашения просили направить Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой (все – скелетон), Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой (все – лыжные гонки), Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову (все – конькобежный спорт), а также Татьяне Ивановой (санный спорт).

Ранее МОК допустил российскую команду на игры в Корее, но только под нейтральным флагом. Его понесёт волонтёр. Свердловскую же область будет представлять лишь один спортсмен – сноубордист Антон Мамаев. Областное Министерство спорта публиковало список из 14 спортсменов, которые претендуют на поездку в Южную Корею. Но кто-то из претендентов выбыл по спортивному принципу, а другие, например, Антон Шипулин – по странному решению МОК. В своём Instagram он написал, что после этого решения пару дней был шокирован. Впрочем, Антон решил воспользоваться вынужденной паузой и стал доверенным лицом Путина.

Фото: olympic.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления