E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Осуждённый за падение ворот на ребёнка Алексей Беззуб решил обжаловать свой приговор

Осуждённый за падение ворот на ребёнка Алексей Беззуб решил обжаловать свой приговор

По его данным, судья решил, что родители вели себя правильно, дав сыну качаться на воротах.

Алексей рассказал, в каком порядке ему пришлось подавать апелляцию

Общественник и бывший глава квартальных Орджоникидзевского района Алексей Беззуб, который получил три года условно за падение на ребёнка хоккейных ворот на Уралмаше, решил обжаловать приговор.


"По закону в течение 5 дней можно получить приговор и в течение 10 дней после получения подать апелляцию. Но судья сказала, что апелляция подаётся в течение 10 дней после оглашения приговора. Сегодня последний день, если считать первый день – день оглашения приговора. Апелляцию подали без приговора, сам приговор я получил через 7 рабочих дней после оглашения в последний час, когда можно было подать апелляцию по мнению судьи – всё как всегда.

Протокол заседания суда, который мы просили дважды, нам до сих пор не выдали. Решение суда, переписанное с обвинительного, выложу чуть позже, в нём всё прекрасно. Начиная от того, что судья ссылается на ГОСТ ворот для хоккея с мячом, заканчивая тем, что судья не усматривает нарушение правил поведения потерпевших на корте", – прокомментировал Беззуб на своей странице в социальной сети.

Несчастный случай произошёл в сентябре 2016 года – на одном из кортов на 4-летнего мальчика, качавшегося на воротах в присутствии родителей, упали эти ворота. Ребёнок получил разрыв поджелудочной железы, был прооперирован. Беззуб как глава квартальных защищал себя, например, указывая на то, что висело предупреждение о правилах поведения на площадке с запретом лазить по конструкциям на корте; то, что момента падения ворот на ребёнка не видел никто; то, что поместить ворота на корт было инициативой местных жителей, а не муниципальных служб. Алексей Беззуб даже провёл вычисления, которые показали, что ворота на ребёнка упасть не могли, а также задался вопросом, почему остальные внутренние органы ребёнка, кроме поджелудочной железы, оказались не повреждены. В денежной компенсации на сумму свыше миллиона, которую требовали родители ребёнка, суд отказал. Политическим заказом Беззуб приговор не считает – по его мнению, в нём проявилось несовершенство следствия и судебной системы в стране.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления