E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город События_Екб «Иннопром». Самая масштабная промышленная выставка Екатеринбурга

«Иннопром». Самая масштабная промышленная выставка Екатеринбурга

По традиции «Иннопром» проходит в Экспо-центре, расположенном неподалёку от аэропорта

Одно из крупнейших событий в жизни Екатеринбурга и значимых мероприятий деловой жизни в России — это международная промышленная выставка «Иннопром». С 2010 года показать свою продукцию и свои достижения приезжают компании со всех уголков страны и даже мира. Здесь заключают миллионные контракты, договариваются о важных сделках, просто знакомятся промышленники, банкиры, бизнесмены... Неизменно мероприятие пользуется вниманием и широкой публики: люди приходят просто посмотреть на величие и мощь отечественной промышленности и науки во всей красе.

Идеологи создания выставки выбрали главной её темой инновации. Идея показать не просто промышленность, а её передовые технологии оказалась удачной: самое первое мероприятие, где была представлена в основном Свердловская область, оказалось результативным. Участники заключили сделки на 43 млрд рублей, стенды осмотрели более 20 тысяч жителей Екатеринбурга и других городов. Стало очевидно, что останавливаться не стоит.

На «Иннопроме» можно увидеть технические достижения не только из России

С тех пор выставка растёт год от года. Отчасти своей популярностью и эффективностью «Иннопром» обязан расположению Екатеринбурга, связывающего Европу и Азию. Участникам из Индии, Китая, Японии не приходится везти свои порой громоздкие образцы продукции далеко на запад. Поэтому эти страны в разные годы были главными партнёрами выставки: под их стенды выделяли целые павильоны.

«Иннопром» проходит в выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо» — просторном конгломерате павильонов, которые выстроили неподалёку от аэропорта Кольцово. Попасть сюда можно, съехав с ведущей в аэропорт трассы.

Около комплекса — обширная парковка. Чтобы попасть на выставку, посетители должны зарегистрироваться на сайте или хотя бы на месте, при этом вход будет бесплатным. Можно посмотреть на стенды, где производители порой демонстрируют настоящие чудеса. Гости могут побывать в виртуальной реальности, управлять роботом, опробовать сиденье инновационного автомобиля.

Участники выставки проявляют огромную фантазию, представляя свою продукцию

Кроме собственно выставки на «Иннопроме» обширная программа мероприятий. Есть круглые столы, посвящённые узкоспециальным вопросам какой-либо отрасли промышленности (например, интернету вещей или предприятиям по утилизации отходов). А есть понятные всем и каждому — презентация проекта благоустройства города, обсуждение реформы общественного транспорта, круглый стол о важном городском событии. Для журналистов проходят десятки пресс-конференций.

На «Иннопром» приезжают крупные государственные деятели. Владимир Путин, Дмитрий Медведев, российские министры и чиновники других стран. Эти важные персоны считают выставку важным для России событием, а простые гости ценят её за возможность увидеть лучшие достижения за один-два дня. Безусловно, это событие, ради которого стоит приехать в Екатеринбург.

В 2016 году на «Иннопром» приезжал Дмитрий Медведев
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления