E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Бывший глава Водоканала стал министром экономики Свердловской области

Бывший глава Водоканала стал министром экономики Свердловской области

Александр Ковальчик приступит к своим обязанностям 29 января.

Губернатор подписал указ о назначении нового министра

Бывший глава екатеринбургского МУП "Водоканал" Александр Ковальчик назначен министром экономики Свердловской области. Указ об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев. К выполнению своих обязанностей он приступит в понедельник, 29 января.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, Ковальчик победил в открытом конкурсе на пост министра, который проводился в этом году впервые. На этом посту он сменит Дмитрия Ноженко, который ушел в отставку весной 2017 года. Главу екатеринбургского Водоканала сватали в министры экономики области еще в прошлом году.

Александр Ковальчик окончил Уральский государственный технический университет и Уральскую государственную юридическую академию. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Работал в комитете экономики администрации Екатеринбурга, с 2004 года занимал должность председателя комитета по инвестициям администрации Екатеринбурга. С 2008 года – председатель комитета по экономике городской администрации. Принимал участие в разработке стратегического плана развития Екатеринбурга. С 2010 года занимал пост генерального директора екатеринбургского МУП "Водоканал".

В 2015 году Ковальчик был фигурантом уголовного дела. Его обвиняли в присвоении и растрате, совершённых в особо крупном размере, а также в превышении служебных полномочий, но суд оправдал его.

Фото: департамент информполитики губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления