E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Полиция раскрыла причины гибели собаки в новогодние каникулы на Широкой Речке

Полиция раскрыла причины гибели собаки в новогодние каникулы на Широкой Речке

По версии правоохранителей, взрывы петард и живодёры тут ни при чём.

Жители обнаружили Рекса мертвого, привязанного верёвкой за хвост

В Екатеринбурге закончилось расследование гибели пса Рекса. В новогодние каникулы его обнаружили мёртвым жители ЖК на Широкой Речке. Собака была привязана за хвост, а рядом валялись петарды.

После заявления местной жительницы Надежды Поливаевой, которая назвала себя хозяйкой пса, полиция опросила охранника, дворника и соседей. По версии сотрудников УМВД, собака попросту замерзла.

– Установлена объективная картина произошедшего: до Нового года собака бродяжничала, забегала в подъезды домов, чем пугала жильцов и детей. Жители дома попросили охранника выгнать собаку из подъезда на улицу, так как ее боялись. Собака стала жить под балконами дома, так там и замерзла. Дворник, убирая территорию, привязал к хвосту трупа животного веревку и оттащил собаку подальше от дома, чтобы ни взрослые, ни дети не видели труп. Поэтому проверкой установлено, что насилие над животным никто не применял, – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

В возбуждении уголовного дела заявительнице отказали из-за "отсутствия состава преступления".

Надежда Поливаева рассказывала Е1.RU другую версию: что собаку звали Рекс, пёс жил в сарае на даче неподалёку, семья заботилась о нём семь лет.

– Он совершенно никогда не проявлял агрессии к людям. У него практически не было зубов, потому что его раньше били, – рассказывала Надежда. – Мы пока точно не знаем, мёртвым или живым его привязали. Но если б Рекс был мертвый, зачем его было нужно привязывать. Вокруг него валялись петарды, и, как я думаю, он всё-таки был живой, просто, видимо, напоследок поиздевались.

Рекс, по её словам, не просто убежал. Кто-то сломал замок на дверях сарая, где жил пёс. Екатеринбуржцы собирали подписи под обращением в Следственный комитет на сайте change.org. Его подписали более 100 000 человек.

Фото: очевидцы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления