Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Екатеринбургского спортсмена Антона Шипулина не пустили на олимпиаду в Пхенчхану

Такое решение вынес международный олимпийский комитет.

У МОК попросили объяснения, почему Шипулина не допустили

Поделиться

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова к Пхенчхану-2018. Об этом написал sports.ru со ссылкой на первого вице-президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

"Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются "чистыми" спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют", – заявил Станислав Поздняков.

Поздняков заявил, что к сожалению, в списке не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта.

"Мы сегодня направляем в адрес МОК официальное письмо с запросом относительно конкретных причин, по которым лидеры российских сборных команд по ряду видов спорта не включены в список потенциальных участников Олимпийских игр", – цитирует sports.ru Станислава Позднякова.

Первый вице-президент Олимпийского комитета России отметил, что хоть МОК и имеет право приглашать или не приглашать спортсменов, но на это должны быть причины.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter