E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом Тепло и горячую воду жителям ВИЗа вернут только к утру

Тепло и горячую воду жителям ВИЗа вернут только к утру

Коммунальщики продлили сроки окончания работ до 8:00.

Отопления в квартирах не будет до утра

Сегодня днем на ВИЗе на улице Ключевской из-под асфальта стали подниматься клубы пара. Как сообщали очевидцы, трубу прорвало прямо под проезжей частью. Из-за этого на улицах Крауля, Ключевская, Металлургов, Викулова, Заводская, Крылова, Токарей горячее водоснабжение было организовано по обратному трубопроводу, отопление – по затухающей схеме.

Ремонтные работы обещали закончить к 23:00, а то и раньше, однако сроки пришлось передвинуть. Сейчас в диспетчерской ЖКХ пообещали, что тепло и горячая вода вернутся в квартиры к 8 утра.

– Второй раз на неделе отключают отопление и горячую воду, квартира не прогревается, ужасный холод, – рассказала E1.RU жительница квартиры на Металлургов Ксения. – Температура опустилась до 16–17 градусов.

В МЧС сообщают, что повреждённый участок трубопровода длиной 6 метров демонтирован, ведутся работы по его замене.

– В проведении ремонтных работ задействованы 63 человека и 17 единиц спецтехники. На месте происшествия работает оперативная группа МЧС. Представители МЧС совместно с администрацией района и управляющими компаниями осуществляют мониторинг температурного режима в жилых домах и на объектах, находящихся в зоне снижения параметров теплоснабжения и ГВС, – сообщили в МЧС по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления