E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Свердловские власти объявили, что нашли инвестора для достройки скандального посёлка в Арамиле

Свердловские власти объявили, что нашли инвестора для достройки скандального посёлка в Арамиле

Он выйдет на площадки уже 1 февраля.

Эскиз домов, которые не довели до конца

В правительстве области официально подтвердили договоренности с группой компаний "ТЭН" по достройке домов компании "Лоджик Девелопмент" в Арамиле. ГК "ТЭН" известна в Екатеринбурге торговыми комплексами "Алатырь" и Limerance.

"Группа компаний "ТЭН" намерена приступить к работам на стройплощадках 1 февраля, после подписания соглашения с министерством", – сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Как пояснил министр Михаил Волков, региональный Минстрой подготовил проект соглашения о намерении по реализации масштабного инвестиционного проекта между правительством области и ООО "Деметра", входящей в группу компаний "ТЭН". Аналогичные договоры подготовлены и для других компаний, готовых взять на себя обязательства по завершению строительства проблемного жилья.

Руководитель департамента девелопмента группы компаний "ТЭН" Юрий Романович заверил представителей инициативной группы граждан, что все дома будут достроены до конца 2018 года. В феврале будет составлен и размещен на информационном стенде на стройплощадке график работ, будет организована охрана объектов, развернут строительный городок.

Ранее сообщалось, что в качестве компенсации за достройку ГК "ТЭН" отдадут заброшенную больницу в Зелёной Роще. Это условие в областном правительстве пока не подтвердили.

Достраиваться будут жилые комплексы компании "Лоджик-Девелопмент" – всего там два одиннадцатиэтажных дома в самом городе и 9 трёхэтажек в посёлке Светлый. Дома находятся на разной стадии готовности, некоторые ещё не начаты. Своих квартир ждут несколько сотен покупателей. Стоимость завершения проекта – более 200 миллионов рублей (примерно в такую же сумму оценили руины больницы в Зелёной Роще).

Фото: "Лоджик девелопмент"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления