E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Он и она подробности Малыши из Екатеринбурга с самой маленькой разницей в возрасте решили попасть в Книгу рекордов России (фото)

Малыши из Екатеринбурга с самой маленькой разницей в возрасте решили попасть в Книгу рекордов России (фото)

Ева родилась всего через 9 месяцев и 16 дней после брата Августа.

Александра собирается зафиксировать рекорд, когда получит свидетельство о рождении дочери

Супруги из Екатеринбурга собираются включить своих детей в Книгу рекордов России как малышей с самой маленькой разницей в возрасте. Сын Август появился на свет 21 февраля 2017 года, а дочь Ева – 7 декабря 2017 года, то есть всего через 9 месяцев и 16 дней.

Как рассказала E1.RU мама малышей, бизнес-тренер Александра Рожкова, её сестра прочитала на новосибирском портале НГС новость о рекордсменах, у которых родились дети с разницей в 9 месяцев 20 дней.

– Она скинула мне ссылку и сказала: у вас же срок ещё меньше, скорее подавайте заявку в Книгу рекордов России, – вспоминает Александра. – Ну а почему бы и нет? Раз мы рекордсмены, обязательно заявим об этом (рекорды регистрируются через сайт Книги рекордов России. – Прим. ред.). После рождения Евы мы лежали с ней в больнице, и я ещё не успела оформить свидетельство о рождении, а его нужно приложить к заявке. На днях оформим свидетельство и отправим заявку.

Ева родилась 7 декабря прошлого года
"Второго ребёнка так сразу не планировали, но решили оставить, где один – там и двое", – говорит Александра

По словам Александры, Ева родилась в 35 недель беременности:

– Мы, конечно, её не планировали, так получилось, что в период лактации я забеременела. Буквально через месяц после рождения сына. А такие имена выбрали детям, потому что моя мама немка – чтобы не забывать корни.

Беременность после такого короткого перерыва женщине далась непросто.

– Я довольно много лежала на сохранении, чтобы выносить ребёнка, потому что организм между беременностями не отдохнул, – поделилась Александра. – В это время со старшим сыном был муж, днём, когда ему надо было отлучиться по делам, помогала няня, а утром и вечером – он один: ни родители, никто не помогал. Сам кормил, поил, одевал, мыл, гулял. Было тяжело, но он справился.

После рождения Ева с мамой полежали в больнице, сейчас они уже дома.

Фото: предоставлено Александрой РОЖКОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления