E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения репортаж «Между нами тает лёд»: как найти мужа на катке в Екатеринбурге

«Между нами тает лёд»: как найти мужа на катке в Екатеринбурге

Корреспондентка E1.RU отправилась на поиски жениха — и самого лучшего льда.

В выходной день я отправилась искать жениха на катке

Приятная музыка, новогодние гирлянды и теплая атмосфера. Всё это так располагает к знакомствам на катке. А можно ли на льду найти жениха? Таким вопросом однажды задались мы в редакции. Вручив пару коньков, меня отправили на каток со словами «без мужа не возвращаться». Что из этого вышло — читайте в нашем эксперименте.

Каток «Калининец» на Эльмаше

Начать поиски жениха я решила с Эльмаша. Именно здесь, по моим представлениям, живут настоящие мужчины.

Выход на каток «Калининца» оказался не из лёгких. Дело в том, что пункт проката и раздевалка находятся в подвале одного из зданий спорткомплекса. Чтобы выйти на лёд, приходится преодолеть крутую лесенку из 20 ступенек. На что только не пойдёшь, чтобы найти мужа!

Несмотря на то, что раздевалка находится в подвале, здесь просторно
Чтобы выйти на лёд, приходится преодолевать эту лесенку

Забравшись наверх, я выкатываюсь на сверкающий в лучах солнца лёд, который меня очень радует: он идеально гладкий, без трещин и бугров. Коньки едут как по маслу! Но радоваться пришлось недолго. Оказалось, что покататься сюда пришли одни мамы и папы с детьми. Видимо, в субботу в час дня свободные парни с Эльмаша ещё отсыпаются. Сделав пару кругов, я решаю ехать на соседний спорткомплекс «Локомотив-Изумруд». Может, там уже все спортсмены проснулись?

В обед на катке здесь одни папы с детьми
Лёд в «Калининце» очень хороший

Сам каток мне понравился. Здесь доброжелательные сотрудники и удобная раздевалка. Да и цены радуют: со своими коньками покататься стоит 100 рублей, а на коньках, взятых в прокат, — 150 рублей за час. В залог можно оставить любой документ, кроме паспорта, либо 1000 рублей. Время работы катка удобное — ежедневно с 10:00 до 22:00.

Каток «Локомотив-Изумруд» на Эльмаше

Ещё издалека я заметила, что на этом катке немного народу. Мужчины там были, поэтому я всё-таки решила выйти на лёд и поискать жениха.

Раздевалка и прокат здесь находятся в отдельном небольшом пристрое. Внутри даже есть небольшая кофейня, где можно перекусить. Если в «Калининце» вход платный только со своими коньками, то здесь выход на лёд для всех стоит 100 рублей. Зато прокат дешевле — 100 рублей за час. В залог берут водительские права либо 1000 рублей.

Раздевалка небольшая, но днём здесь немного народу
Стадион просторный и лёд хороший

Не успела я выйти на лёд, как ко мне подкатил высокий мужчина — спросить, который час. В руках у него была клюшка, и я попросила дать мне попробовать пару раз ударить ей по мячу.

— А вы один сюда пришли? — поинтересовалась я.

— Нет, вон с тем мальчиком, — ответил мужчина.

Оказалось, что тот мальчик — это его сын.

Этот мужчина одолжил мне клюшку и мячик

Если есть сын, значит, есть и жена, подумала я и решила подкатить к двум вышедшим на лёд парням. Но ребята оказались для меня слишком маленькими — им нет и 18 лет.

Эти женихи для меня слишком юные

От безысходности я попыталась познакомиться с одним из рабочих, который на машине расчищал лёд от снега, но и он оказался женат. Кстати, лёд здесь хороший и гладкий.

Сотрудник катка показал мне устройство машины, которая чистит лёд от снега

В итоге с женихами здесь оказалось так же туго, как и в «Калининце». Днём покататься сюда пришли либо женатые мужчины с детьми, либо подростки. В поисках «чёткого» жениха я решила отправиться на стадион «Уралмаш». Но оказалось, что там уже давно не заливают каток. В парке Победы катка в этом году тоже нет.

Каток «Локомотив» на Сортировке

Проезжаю по улице Расточной на Сортировке и вижу огромный щит с надписью об открытии катка на стадионе «Локомотив». Может, здесь мне повезёт и я найду жениха?

Раздевалка здесь небольшая, но уютная. К Новому году сотрудники катка даже украсили пункт проката мишурой и снежинками. Цены здесь повыше, чем на предыдущих катках. Чтобы выйти на лёд, придётся заплатить 100 рублей. А если ещё брать коньки в прокат, то ещё 150 рублей. Зато коньки дают без ограничения по времени. В залог берут любой документ или 2000 рублей.

Прокат коньков стоит 150 рублей
Сотрудник катка помогает мне выйти на лёд

Выйдя на лёд, я почти сразу приметила одиноко катающегося молодого человека. Я долго придумывала, как к нему подкатить. Сначала хотела упасть, когда он проезжал мимо. Затем решила подсесть к нему на скамейку, когда он решил отдохнуть. Но пока я собиралась — он встал и поехал дальше кататься.

Лёд здесь очень гладкий

«Соберись, Маша!» — сказала я себе и всё-таки осмелилась познакомиться с молодым человеком.

— Вы так быстро катаетесь! Я так же хочу! Научите меня? — сказала я ему, догнав на круге.

Этот молодой человек катался один, и я решила к нему подкатить

Мои комплименты смутили парня. Он улыбнулся и согласился дать мне мастер-класс. Через 5 минут общения мы уже катались с ним за ручку и обсуждали работу. Евгений оказался водителем-экспедитором. Он не женат и свободен — чему я очень обрадовалась.

— А я журналист. Пришла на каток искать жениха, — призналась я.

— И как успехи? — поинтересовался Евгений.

Евгений учит меня быстро кататься

— Я уже была на двух катках, это третий, и пока ты единственный свободный мужчина, которого я нашла на льду, — ответила я.

— Ты, конечно, нашла время искать жениха. В субботу днём все отсыпаются после пьяной пятницы, им не до катков, — сказал Евгений, который сам случайно оказался на катке.

Через 5 минут общения мы уже катались с моим новым знакомым за ручку

— Мне такие женихи не интересны. Нужен спортсмен, — ответила я.

Сделав ещё несколько кругов, я попрощалась с Евгением, взяв его номер телефона. Ну вот, уже один «жених» есть.

Каток «Динамо»

Спортивного жениха я решила поискать на катке стадиона «Динамо». Здесь парней оказалось гораздо больше. Первым мне на глаза попался сотрудник катка. Я попросила его помочь зашнуровать мне коньки, и он согласился.

— А вы женаты? — напрямую спросила я.

— Да, — ответил он.

— Эх, пойду тогда на льду искать себе мужа!

Сотрудник катка помогает мне зашнуровать коньки

Раздевалка у катка небольшая, но днём народу тут немного, поэтому можно легко найти место, чтобы присесть. Что касается цен, то входной билет на каток стоит 150 рублей, а прокат коньков на час — 100 рублей. В залог нужно оставить паспорт, права или 2000 рублей.

Как и на всех катках, здесь играет приятная музыка. Центр катка здесь тоже не заливают

Надев коньки, я отправилась на лёд.

— Добрый день, я журналист Е1.RU. Скажите, пожалуйста, как вам лёд? — с таким вопросом я решила подкатить к молодому человеку.

— Нормальный, — ответил парень.

— А по мне, здесь не очень хороший лёд. Я сегодня была на катках на Эльмаше и Сортировке — там очень гладкий лёд. А здесь совсем не так, — поделилась я.

Евгений пришёл на каток с младшим братом

На втором круге мы с моим новым знакомым перешли уже на дружеское общение. Оказалось, его тоже зовут Евгений, ему 23 года, и он пришёл сюда со своим младшим братом. В этот раз мне не пришлось брать номер у парня, Евгений сам предложил найти меня во «ВКонтакте». Мы еще немного покатались, и я поехала на следующий каток.

Лёд на «Динамо» оказался не таким хорошим, как на предыдущих катках
Романтика...

Каток в ЦПКиО

На катке в парке Маяковского оказалось очень много народу. На льду еле протолкнешься. Такой популярностью он пользуется из-за невысокой цены. Если пришёл со своими коньками — заплати 120 рублей. Если берёшь коньки в прокат — 200 рублей — и катайся сколько влезет.

В парке Маяковского под каток отдали целую аллею

Раздевалка катка находится в отдельном павильоне. Перед входом в него стоит касса, где и нужно покупать входной билет. Сам павильон очень просторный. Здесь много скамеек и даже есть мини-кафе, где можно попить чай с булочкой.

Кататься на коньках в ЦПКиО классно. От огней гирлянд и большой ёлки появляется новогоднее настроение. Правда, лёд не самого лучшего качества, но и сказать, что он плохой, нельзя.

Что касается женихов, то свободных ребят своего возраста я не нашла. Все они пришли сюда с девушками.

Многие парни здесь катаются со своими девушками

Свободные мужчины либо намного старше меня, либо наоборот — слишком молодые. Я познакомилась с двумя парнями, которые даже согласились прокатить меня. Но отбор в женихи они не прошли — слишком юные.

Эти парни покатали меня пару кругов

Каток «Юность»

Ещё один из самых массовых катков — это «Юность». Ещё бы — он находится в самом центре Екатеринбурга. Цены здесь довольно высокие. Два часа проката коньков стоят 150 рублей, во столько же обойдётся сам выход на лёд. Но условия на катке достаточно хорошие: есть просторные раздевалки, автоматы с кофе и много скамеек.

В «Юности» просторные раздевалки с множеством скамеек
Пол застелен резиновыми ковриками до самого выхода на лёд

Из недостатков — в обычные дни каток открыт для посетителей только по вечерам, так как днём здесь занимаются конькобежцы. Исключение только воскресенье — тогда каток работает с 15 часов. После тренировок спортсменов качество льда оставляет желать лучшего. Однако, как говорят сами работники катка, они следят за качеством льда. По выходным (в субботу с 19:30 до 20:00 и в воскресенье с 18:30 до 19:00) лёд обновляют: чистят от снега и срезают все неровности. Но так как я пришла на каток до чистки, то до конца не смогла оценить все старания.

В новогодние каникулы каток работает каждый день с 15:00 до 22:00.

Как и в ЦПКиО, здесь много слишком молодых ребят и парней, которые пришли сюда со своими девушками. Мои попытки найти жениха здесь не увенчались успехом. Покатавшись полчаса на «Юности», я отправилась в Академический.

Свободные парни слишком молоды
На катке много парочек

Каток в Академическом

Каток в Академическом — один из самых необычных в городе. Он находится на окраине Екатеринбурга — на пруду около Храма Святых Божиих строителей. Цены здесь невысокие. Вход со своими коньками — 100 рублей. Катание на коньках в прокат будет стоить 150 рублей в первый час и по 100 рублей за каждый следующий.

Найти жениха здесь я не надеялась. Всё-таки Академический — это район, где живут молодые семьи, а значит, свободных здесь встретишь редко. Но мне повезло. Ещё не успев выйти на лёд, в раздевалке, я познакомилась с парнем.

Оказалось, что он пришёл кататься один. Я предложила составить ему компанию, и мой новый знакомый согласился.

Оставив обувь в специальных шкафчиках, мы отправились на лёд. Чтобы выйти к пруду на коньках, нам пришлось пройти от пункта проката достаточно большое расстояние по фанере, а потом ещё спуститься с лестницы. Резиновых ковриков на полу тут нет, поэтому идти не очень комфортно, как например, в «Юности». Чтобы я не упала, Олег любезно предложил мне руку.

На открытом водоеме на коньках я каталась впервые, и мне это очень понравилось. На льду было темновато, но это даже создавало романтическую атмосферу.

Отсутствие большого количества фонарей создаёт романтическую обстановку

Наматывая круги по катку, мы с Олегом продолжили общение. Оказалось, что он работает стриптизёром и выступает на частных праздниках. Олег, даже стоя на коньках, пытался продемонстрировать мне свои горячие танцы, от которых, можно сказать, таял лёд.

Горячие танцы от Олега растопили лёд, но не моё сердце

После катания я попрощалась с Олегом. Парень он хороший, но растопить моё сердце не смог. Правда, телефончик я его записала — закажу подруге на девичник.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU

Инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления