E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт Максим Ковтун извинился перед болельщиками за провал на чемпионате России по фигурному катанию

Максим Ковтун извинился перед болельщиками за провал на чемпионате России по фигурному катанию

Екатеринбуржца мучают травмы спины и колена.

Максим записал видео с извинениями

Сегодня в Санкт-Петербурге на чемпионате России по фигурному катанию прошли соревнования в короткой программе. Екатеринбургский спортсмен Максим Ковтун занял лишь 16-е место из 18. Фигуриста во время сезона мучают травмы спины и колена.

"Боли перестают, когда даёшь передышку, – пояснил фигурист. – Может, на адреналине они (боли) обостряются. Загадывать не буду. А сейчас – фактически, у меня состояние первого старта", – сказал Максим.

Но трехкратный чемпион России по фигурному катанию также заявил, что он намерен настроиться на произвольную программу на чемпионате страны, так как у него нет другого выбора.

Чемпионат России стартовал в четверг в Санкт-Петербурге соревнованиями в мужском одиночном катании. Ковтун по итогам короткой программы набрал 64,72 балла, допустив во время проката брак на четверном тулупе и тройном акселе.

Также Максим добавил, что об участии в Олимпиаде пока речи не идёт:

"Все чемпионаты России очень сложные даже на фоне чемпионатов Европы и мира, хотя это и домашний старт, свои болельщики, но это всегда волнительно, – рассказал Ковтун. – Сегодня я не был готов настолько, чтобы показать максимум – для подготовки не хватило пары недель. Это, наверное, самый сложный старт в моей карьере, никогда такого сезона не было, иногда по утрам даже не мог завязать шнурки. Об участии в Олимпиаде даже не загадываю, пусть всё идёт поэтапно".

Екатеринбуржец записал обращение к тренерам и болельщикам, в котором поблагодарил всех за поддержку и извинился за неудачный результат на чемпионате России. Видео он опубликовал в своем Instagram.

Из-за травмы спины фигурист пропустил контрольные прокаты сборной в Сочи и один из этапов серии Гран-при. На этапе в США Ковтун исполнил короткую программу, но снялся с произвольной из-за болей в спине.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Видео: maksim_pavlovich / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления