E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес На охрану ККТ "Космос", который протаранил УАЗ, потратят 9 млн рублей

На охрану ККТ "Космос", который протаранил УАЗ, потратят 9 млн рублей

Сейчас там выбирают ЧОП, которое будет защищать кинотеатр в 2018 году.

Ущерб "Космосу" составил около 20 млн рублей. Его уже отремонтировали

В Екатеринбурге выбирают организацию, которая в течение 2018 года будет охранять ККТ "Космос". Максимально на неё готовы потратить 8,7 миллиона рублей за год.

Сейчас заявки участников находятся на рассмотрении комиссии. Как следует из документации, участников будут оценивать с точки зрения имеющегося опыта работы с МУП, опыта охраны культурно-массовых мероприятий свыше 2000 человек, количеству охранников в штате, положительных отзывов от правоохранительных органов.

Стоит отметить, что более ранних аукционов на выбор ЧОП для ККТ "Космос" не обнаружено, а в 2017 году, 4 сентября, уралец Денис Мурашов протаранил на УАЗике входную группу в кинотеатре "Космос". Затем, по версии следствия, мужчина поджёг салон автомобиля, устроив пожар, и скрылся. Подробности происшествия можно прочитать в нашем онлайн-репортаже. Как выяснилось, обвиняемый был православным активистом. Материальный ущерб кинотеатру превысил 19 млн рублей. На первом допросе он рассказал, что весь день до поджога провёл в Храме-на-Крови. Последней каплей для него стал фильм "Матильда" об отношениях Николая II и молодой балерины.

Фото, видео: читатели Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления