ощущается как +6

745мм 75%
Спорт Победное начало: "Уралочка" стартовала в европейском кубке, переиграв сильную команду из Румынии

Клуб из Бухареста проиграл, несмотря на горячую поддержку болельщиков.

Подопечные Николая Карполя уверенно контролировали игру, выиграв у соперниц три партии подряд

С уверенной победы начала свой европейский сезон "Уралочка-НТМК". В первом раунде женского Кубка Европейской конфедерации волейбола, который состоялся в Бухаресте, наши спортсменки переиграли местную команду "ЦСМ Бухарест". Встреча закончилась со счётом 3:0.

Регламент у Кубка ЕКВ достаточно жесткий: в нём нет группового этапа, сразу плей-офф – до двух побед в серии со стадии 1/16 финала. "Уралочка" приехала в столицу Румынии после двух побед подряд в чемпионате России. Соперник нашей команды, в свою очередь, здорово шёл в своем национальном первенстве, одержав 7 побед подряд. Свердловских волейболисток ждало непростое испытание.

Несмотря на небольшую арену, посмотреть матч пришли много румынских болельщиков: на протяжении встречи они громко поддерживали свою команду. Возможно, именно это в первой партии помогло хозяйкам площадки на равных бороться с "Уралочкой", но во второй половине сета опыт и мастерство подопечных Николая Карполя все же сказались. Итог – 25:19 в пользу уральского коллектива.

В плотной борьбе прошли и две следующие партии. Свердловская команда сходу захватывала инициативу, но соперницы сокращали свое отставание до минимума.

Самой напряженной выдалась третья партия. Сначала "Уралочка" легко вырвалась вперед – 4:1, но затем инициативу перехватили хозяйки площадки, выигравшие несколько розыгрышей подряд – 6:8. Ко второму техническому перерыву екатеринбурженки вернули себе преимущество в счете – 16:13, чуть позже увеличили его до 4 очков – 21:17. Этого гандикапа хватило, чтобы довести до победы третий сет – 25:21 и, соответственно, весь матч – 3:0.

Свой европейский поход "Уралочка" начала с уверенной победы. Второй матч серии с румынским "ЦСМ Бухарест" состоится 10 января 2018 года в Екатеринбурге.