E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Диана Шурыгина, спиннер и Ждун: Яндекс выяснил, какие темы и персоны волновали уральцев в 2017 году

Диана Шурыгина, спиннер и Ждун: Яндекс выяснил, какие темы и персоны волновали уральцев в 2017 году

Аналитики изучили поисковые запросы и поделились неожиданными выводами.

Яндекс выяснил, какие события и персоны волновали уральцев

Поисковая система Яндекс проанализировала запросы свердловчан за уходящий год. Специалисты выяснили, значением каких слов интересовались жители области, какие события и персоны их волновали.

Что касается событий в мире, то по числу запросов от свердловчан на 1-м месте введение штрафа за отсутствие знака "Шипы". Затем шли такие запросы: скандал вокруг фильма "Матильда"; "Синий кит" и группы смерти, деятельность ФБК; теракт в Петербургском метрополитене; эпидемия вируса Коксаки в Турции; сильный шторм в Москве; преследование рохинджа в Мьянме; инаугурация Трампа; меморандум РАН "О лженаучности гомеопатии".

Что касается местных событий, то тут в лидерах выборы губернатора Свердловской области; открытие цирка в Нижнем Тагиле после ремонта; сильный ураган в Свердловской области; выброс рутения в Челябинской области; сообщения о минировании зданий в Екатеринбурге; поиски Димы Пескова; убийство в Верхней Пышме; ДТП на Полевском тракте 9 сентября; митинги в Екатеринбурге и концерт Scorpions в Екатеринбурге.

Среди мужчин самыми популярными оказались Дима Билан, Андрей Малахов, Анатолий Пашинин, Армен Джигарханян, Евгений Куйвашев, Кирилл Серебренников, Кевин Спейси, Кит Харингтон, Владимир Кузьмин, Дмитрий Борисов.

А среди женщин в десятке популярных запросов – Мария Максакова, Юлия Самойлова, Дана Борисова, Полина Попова, Диана Шурыгина, Анастасия Волочкова, Анастасия Шубская, Брижит Макрон, Дарья Клюкина и Равшана Куркова.

В июне Яндекс спрашивали, что такое спиннер и криптовалюта. Также в списке популярных вещей и явлений – рэп-баттлы и блокчейн. Среди зарубежных сериалов самым популярным оказалась "Игра престолов", а среди российских – "Ольга".

Что касается мемов года, то в топ-10 попали такие:

1. Эщкере

3. Это фиаско, братан

4. Чевапчичи

5. Так, блэт

6. Хайп

7. Изи-изи, рил ток, синк эбаут ит

8. Пятнадцатый год

9. Винишко-тян

10. Ave Maria! Deus Vult!

С полными результатами исследования можно ознакомиться здесь. А в прошлом году лидировал запрос про лабутены. Читайте исследование Яндекса за прошлый год.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления