E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура "Аэрофлот" вернул екатеринбургскому музыканту Мише Лузину тысячу евро за сломанную в багаже гитару

"Аэрофлот" вернул екатеринбургскому музыканту Мише Лузину тысячу евро за сломанную в багаже гитару

Музыкант теперь хотел бы добиться разрешения возить гитары в салонах.

Восстановить гитару уже нельзя

"Аэрофлот" вернул екатеринбургскому музыканту Мише Лузину деньги за разбитую в багаже гитару. Об этом сообщил сам музыкант.

"Авиакомпания "Аэрофлот" (российские авиалинии) выплатила мне компенсацию в размере 1000 евро за разбитую гитару. Я съездил в офис авиакомпании, получил деньги и подписал соглашение об отказе от дальнейших претензий", – написал он на своей странице в соцсети.

27 ноября во время рейса из Мурманска в Москву (Шереметьево) оказалась разбита гитара Миши Taylor, на которой он играл больше 10 лет.

"Получив по прилёту разбитый инструмент, я сразу же написал заявление в службу обработки багажа аэропорта Шереметьево, и обратился с претензией к "Аэрофлоту" через официальный сайт перевозчика. И, разумеется, написал пост в Facebook, после которого об инциденте упомянули сразу несколько дружественных СМИ. К чести авиакомпании "Аэрофлот", реакция была быстрой и тактичной. Всего через неделю с небольшим после инцидента со мной по телефону связался директор департамента продукта авиакомпании Михаил Сафаров. Он принёс извинения за произошедшее и сообщил о принятом решении выплатить компенсацию в том объёме, который я обозначил в заявлении. Михаил отметил, что гитара, по-видимому, была повреждена сотрудниками наземных служб аэропорта, однако авиакомпания не отказывается от ответственности и берёт все расходы по урегулированию инцидента на себя", – сообщил Лузин.

Он также отметил, что благодарен "Аэрофлоту" за принятое решение, поблагодарил за вежливость службы работы с клиентами и что считает инцидент исчерпанным.

"Продолжу летать самолётами "Аэрофлота". Даже с гитарой (новой), но отныне только в жёстком кофре. Я признаю часть своей ответственности: с моей стороны сдавать инструмент в багаж в полужёстком чехле было беспечно", – написал музыкант.

Также он обратился к "Аэрофлоту" и другим авиакомпаниям с просьбой ввести в правила норму, позволяющую провозить гитары в салоне самолёта.

"Проверено: любая гитара с лёгкостью размещается на багажной полке над креслами, а с соседями мы договоримся. В Европе, даже на рейсах "Аэрофлота", я ни разу не встречался с требованием сдать инструмент в багаж. Давайте сделаем так и в России", – обратился к авиаперевозчикам Миша.

Фото: Миша ЛУЗИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления