E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В пожаре под Сысертью погибли трое детей и их отец

В пожаре под Сысертью погибли трое детей и их отец

Дом загорелся ранним утром из-за короткого замыкания электросчётчика.

Пожар в доме потушили за 24 минуты, после разбора очага нашли тела погибших

В селе Новоипатово Сысертского района ранним утром случился пожар в панельном двухквартирном доме, где жила семья из шести человек. Как сообщили в Свердловской областной прокуратуре, когда спасатели разобрали очаг, обнаружили тела мужчины и троих его детей – 1 года, 12 и 14 лет.

По информации прокуратуры, семья была благополучной. Пожар, вероятно, мог вспыхнуть из-за короткого замыкания электрического счётчика.

– Мать детей доставлена в больницу с многочисленными ожогами в тяжелом состоянии, – уточнили в прокуратуре. – Бабушка первая заметила возникновение пожара, стала будить свою семью и успела выбраться из дома.

Все обстоятельства происшествия ещё выясняются. В том числе прокуратура должна оценить, насколько грамотно действовали надзорные органы и экстренные службы.

– Пожар обнаружили соседи, когда дом уже горел открытым пламенем, они же и сообщили в местную пожарную часть, – сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области. – В течение трех минут пожарные прибыли к месту вызова. Все усилия были направлены на недопущение распространения огня на соседнюю квартиру. В течение 10 минут угрозу распространения огня пожарные ликвидировали. В течение 24 минут пожарные справились с огнем.

В Следственном комитете по Свердловской области добавили, что следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре четырёх человек. По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших нет.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления