Спорт Хамская выходка и два автогола: "Урал" проиграл "Зениту" в Питере

Хамская выходка и два автогола: "Урал" проиграл "Зениту" в Питере

Хозяева поля сумели забить на один мяч больше.

"Зенит" сумел забить на один гол больше

Ни один болельщик "Урала" не забыл весенний матч в Питере, когда судья оставил нашу команду ввосьмером. Тогда наши парни проиграли, но ушли с поля с высоко поднятой головой, потому что боролись. В домашнем же поединке в первом круге "Урал" и вовсе сумел добыть ничью.

Сегодняшний матч в Санкт-Петербурге начался для "Урала" с неприятного события – Бикфалви дёрнул заднюю поверхность бедра и уже на четвёртой минуте покинул поле. Но уже на 6-й минуте наша команда неожиданно сумела забить. После рядового штрафного Димитров навесил во вратарскую площадь, мяч попал в защитника "Зенита" Мамману, а после этого отлетел в ворота! Совершенно дикая для игрока сборной Аргентины ошибка. 0:1!

Понятно, что после этого хозяева кинулись отыгрываться. Напряжение у ворот "Урала" время от времени возникало, но не более того. До 30-й минуты всё было хорошо, пока Кулаков не сфолил на фланге. И тут повторилась ситуация с первым голом: навес замкнул игрок защищающейся команды – в свои ворота забил Игорь Портнягин. Обидно. 1:1. Справедливости ради отметим, что если бы не он, то это передачу замкнул бы Иванович. Нельзя было такой штрафной получать.

В конце тайма случился курьёзный эпизод: питерцы после каждого спорного момента наезжали на арбитра, после очередного диалога Карасёв показал Кришито красную, но потом выяснилось, что он случайно достал карточку не того цвета.

После перерыва "Зенит" стал действовать с удвоенной энергией – минут пять "Урал" не мог даже перейти на половину поля хозяев. На 62-й минуте хозяева забили, но судья увидел в действиях Ивановича нарушение. Ситуацию осложнила вторая вынужденная замена – Бумаль получил травму.

С выходом на поле Полоза "Зенит" стал действовать ещё опаснее – нападающий питерцев мог забить чуть ли не первым же ударом по мячу, но получилось выше ворот. На 70-й минуте спас Годзюр, который в отчаянном прыжке сумел задеть мяч после сильного и прицельного удара со штрафного, затем мяч попал в перекладину.

В ответной атаке случился момент, каких мне ещё видеть не приходилось. После навеса мяч попал к Димитрову, но тот вместо паса решил пробить. В ответ на это Ильин подбегает к Димитрову и толкает его! Своего же игрока. Карасёв такой поступок оценил на жёлтую. И ведь она стала для него четвёртой в сезоне, а потому он пропустит последний матч года!

В ответной атаке Кокорин забил – удар со средней дистанции, мяч чуть задевает Емельянов, а у Годзюра поймать мяч не получается. 2:1. Всё тот же Кокорин мог ещё увеличить разрыв, но в стопроцентной ситуации пробил выше ворот.

"Урал" же до конца тайма ничего создать не смог. Проиграли. Но больше расстроило даже не это, а выходка Ильина. Безобразная и недостойная игрока команды Премьер-лиги.