E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Хватит ездить по встречке: за неделю автомобилисты так и не привыкли к двустороннему движению на Попова

Хватит ездить по встречке: за неделю автомобилисты так и не привыкли к двустороннему движению на Попова

Кадры с летающей камеры ярко демонстрируют опасную ситуацию на одной из центральных улиц.

Такие "встречи" на Попова – Хохрякова происходят регулярно.

За целую неделю многие автомобилисты так и не смогли привыкнуть к новой схеме движения по Попова. Речь идёт об участке от Московской до Хохрякова, который в течение двух последних лет был односторонним.

– Улицу сделали двусторонней неделю назад, но до сих пор машины едут по встречной. Постоянно вижу из окна офиса, как на перекрёстке Попова – Хохрякова очередная парочка не может разъехаться, – рассказал E1.RU Виктор, офис которого находится в "Палладиуме". – Вчера утром стояли сотрудники ГИБДД и предупреждали водителей, но днём никого нет, и многие по-прежнему едут по встречной.

Судя по кадрам с летающей камеры, некоторые водители ездят не по знакам, а по привычке. В итоге возникают аварийные ситуации или заторы.

– Выезд в нарушение ПДД на встречную – штраф в 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Нарушением является обгон через пешеходный переход, обгон через регулируемый перекрёсток, а также обгон, которые создаёт помеху другим участникам движения, – рассказал о штрафах для нарушителей с Попова Дмитрий Ларионов.

Очевидно, что не лишними на этом участке были бы и информационные щиты, которые бы предупреждали водителей о новой схеме движения. Напомним, изменения произошли ещё в прошую пятницу.

Фото: читатель E1.RU Виктор

Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления