E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Баскетболистки УГМК лишили итальянок первого места в группе Евролиги

Баскетболистки УГМК лишили итальянок первого места в группе Евролиги

Встреча закончилась со счётом 64:50.

Зал ДИВСа был полон.

Сегодня в ДИВСе свою шестую игру Евролиги – главный клубный баскетбольный турнир среди женских команд – сыграли баскетболистки УГМК. "Лисицам" удалось обойти лидера группы Б, итальянскую команду "Фамила", и сместить их с первого места. Матч закончился со счетом 64:50 (счёт по четвертям 15:14, 15:8, 12:15, 22:13).

Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Бриттни Грайнер – 24 очка и 8 подборов. По 10 баллов в составе УГМК заработали Елена Беглова и Эмма Меессеман. На счету Альбы Торренс – 9 очков, 9 подборов, 4 передачи и 2 перехвата.

– Естественно, что мы настраивались на эту игру очень серьезно, она была очень важна для нас, – рассказала защитник УГМК Елена Беглова. – Я считаю, мы здорово сегодня справились как в защите, так и в нападении, показали хорошую командную игру. У нас было мало потерь, и был хороший процент реализации с игры – это очень важный показатель. Нам необходимо двигаться вперед и готовиться к следующим играм.

Главный тренер екатеринбургской команды Олаф Ланге тоже остался доволен игрой:

– Это была одна из наиболее важных игр в нашей группе. Я доволен сегодняшней нашей игрой, результатом. Но мы еще довольно далеки от идеальной формы.

На данный момент "лисицы" занимают вторую строчку группы Б в турнирной таблице. На их счету 10 очков, 6 побед и 4 поражения. "Фамила" опустилась на третью строчку, у команды так же 10 очков.

Заключительный матч первого круга группового этапа Евролиги УГМК проведет в Екатеринбурге 6 декабря против "Монпелье" из Франции, но перед этим сыграет в ДИВСе 2 декабря очередной тур российской Премьер-лиги с оренбургской "Надеждой". Начало игры в 16:30, трансляцию игры покажет в своем эфире в записи канал ОТВ, начало трансляции в 00:20.

Женская Евролига ФИБА – главный клубный баскетбольный турнир среди женских команд, проводится с 1959 года. Рекордсменом по числу побед является латышский клуб "ТТТ Рига" (18 титулов), 2-е место занимает итальянская "Виченца" (5 побед), 3-е – российский клуб "Спартак" (4 победы).

Центровая соперников получила 3 фола в начале игры.
Теперь у итальянок и "лисиц" сравнялись очки.
Забивают смеясь!

Борьбу в Евролиге "лисицы" начали с победы над полячками. Действующие чемпионки России в стартовом матче победили команду "Висла" 79:68.

Фото: пресс-служба УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления