E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд над главой Верх-Исетского района Суд отказался освободить экс-главу Верх-Исетского района, пойманного за взятку в 150 тысяч рублей

Суд отказался освободить экс-главу Верх-Исетского района, пойманного за взятку в 150 тысяч рублей

Александр Бреденко продолжит отбывать срок три года в колонии.

Сегодня облсуд отклонил апелляцию осуждённого на три года Александра Бреденко и его адвоката.

Экс-глава Верх-Исетского района Александр Бреденко, которого посадили на три года за взятку в 150 тысяч рублей, обжаловал приговор. Однако судья отказалась освободить осуждённого.

– Суд отклонил апелляцию, приговор оставили без изменения, решение вступает в законную силу сегодня, – пояснили в пресс-службе областного суда.

Напомним, Бреденко получил взятку в 150 тысяч рублей от ИП Перминова за то, чтобы принять у него работы по благоустройству на 15 миллионов рублей. Чиновника задержали прямо в здании администрации района на Московской. После 8 часов обыска Александра Васильевича сотрудники ФСБ увезли на допрос в Следственный комитет на тонированной ГАЗели.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в значительном размере за общее покровительство"). По этой статье ему грозило до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки – 4,5 млн рублей.

Домашний арест Бреденко отбывал в своей трёхкомнатной квартире площадью 93 кв. м на улице Токарей. Прогулки, на которых он настаивал в первом заседании, ему запретил суд. Затем его дело направили в суд.

Мы следили за судебным процессом в онлайн-репортажах. На первом заседании адвокат Бреденко озвучил, что из дела пропали видео и аудиозаписи с информацией о даче взятки, после суда он также отметил, что за 20-летнюю карьеру впервые встречает подтасовку фактов. На одном из заседаний выступал сам Бреденко. По его словам, деньги, которые он взял у Перминова, предназначались на цветы и конфеты ветеранам. Потом гособвинитель попросил для экс-главы Верх-Исетского района 3,5 года колонии общего режима, но суд отправил его на 3 года и лишил возможности занимать должности на государственной службе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления