E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость К сносу готовы: деревянный квартал на Декабристов, где жила Плисецкая, покинули последние жильцы

К сносу готовы: деревянный квартал на Декабристов, где жила Плисецкая, покинули последние жильцы

Им удалось договориться с застройщиком о цене.

Квартира в этом доме раньше принадлежала Любови Черновой.

Старый деревянный квартал у подножия телебашни, который скоро должны снести, покинули последние жильцы. В домах до последнего оставались две семьи – они не могли договориться с застройщиком о цене.

Сейчас компания "Форум групп", которая собирается здесь строить, выкупила все дома. Как рассказала местная жительница Любовь Чернова, она переезжает в "Солнечный" – ЖК этого же застройщика.

– Приходила комиссия: администрация, застройщик, прокуратура. Генеральный директор "Форум-групп" Воробьёв ко мне подошёл, комиссия ему говорит: "Сделаешь, что жильцы хотят?" Он сказал, что сделает. На следующий день мы поехали смотреть по всем новым объектам этого застройщика. Мы с сыном выбрали две студии в "Солнечном", в строящемся доме, сейчас вступили в долёвку, – рассказала Е1.RU Любовь Чернова.

Любовь на пороге уже своего бывшего дома.

Пока новое жильё семьи Черновых строится, они живут, как и прежде, на Декабристов. Другая женщина – соседка Любови – тоже держала оборону и не съезжала. На участке перед домом в центре города она разбила сад и огород.

– Мы нормально договорились, правда, нервы потрепали пять лет. Сейчас мы потихонечку переезжаем в Сысертский район – там мы купили частный дом. Я всегда хотела уехать, меня уже город не интересует, а сейчас ещё и у дочери будет квартира в доме, который строит "Форум-групп", – пояснила Е1.RU Светлана.

У Светланы рядом с домом был разбит сад и огород.

Пока что, по словам женщин, деревянные домики стоят и их никто не сносит, правда, у одного уже демонтировали крышу. В компании "Форум групп" Е1.RU обещали дать комментарий позже.

Напомним, историки пытались признать деревянные дома на Декабристов памятником архитектуры, в эвакуацию там останавливалась Майя Плисецкая. Тем временем, проект застройки квартала уже утвердил Евгений Куйвашев на Градсовете.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления