E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Судебные приставы зачистили от киосков переходы на двух станциях метро в Екатеринбурге

Судебные приставы зачистили от киосков переходы на двух станциях метро в Екатеринбурге

До чемпионата мира планируют снести все временные постройки в подземке.  

Киоски разобрали на двух станциях метро.

Пешеходный переход на станции "Динамо" зачистили от киосков. Как рассказали в пресс-службе приставов, это было сделано по решению суда.

– В Железнодорожный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ, который обязывал индивидуального предпринимателя, развернувшего торговлю в переходах метро, демонтировать временные постройки в переходах метро. Речь идёт о киосках на станциях "Динамо" (12 кв. м) и "Машиностроителей" (7 кв. м), – рассказали E1.RU в пресс-службе судебных приставов.

В итоге постройки разобрали и подняли на поверхность. При этом работы оплатил метрополитен, которому теперь предстоит получить потраченные средства с бизнесмена. Также ему придётся оплатить исполнительный сбор в 5 тысяч рублей.

В пресс-службе судебных приставов региона уточнили, что есть решения по сносу киосков и на других станциях метро. До чемпионата мира их планируют очистить от временных построек.

Ранее мы писали о том, что метрополитен решил не продлевать договоры аренды с владельцами киосков. После этого юридическая служба подземки подала персональные иски к бизнесменам. Часть из построек снесли ещё в 2015 году.

Фото, видео: пресс-служба судебных приставов Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления