E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Владелец бургерной «Огонь» закроет ресторан на Ленина

Владелец бургерной «Огонь» закроет ресторан на Ленина

Ян Кожан решил сосредоточиться на развитии оставшейся точки на Челюскинцев.

Ян Кожан продолжит развивать единственную точку на Челюскинцев.

В конце октября закроется первая точка сети бургер-баров «Огонь» на Ленина. Вместо неё там откроется молодежный фаст-фуд «А Ты Где?». Как пояснил E1.RU владелец бургер-бара Ян Кожан, это помещение не подходит для той концепции, которую ему хочется развивать.

— Сейчас у нас два очень разных «Огня». Если один — это мясной ресторан на Челюскинцев с акцентом на бургеры, то второй, по сути, бистро с бургерами. И несколько раз мы усложняли концепцию заведения на Ленина, пытались сделать из него бар, а не фаст-фуд, — прокомментировал своё решение Ян Кожан.

Он утверждает, что обе точки прибыльные.

— Причина продажи не в том, что был убыток. Просто не было вариантов для развития. У нас были предложения по строительству сети фаст-фудов. Поначалу мы были не очень готовы к таким проектам, а сейчас момент для таких проектов упущен. Нет большого желания заниматься сетевым бизнесом, — сказал Ян Кожан.

Прощальная вечеринка в «Огне» на Ленина пройдёт 29 октября. Потом продолжит работать только одна точка на Челюскинцев. Открывать ещё такого формата заведения Кожан не планирует.

Ранее мы писали о том, что мода на бургеры появилась в Екатеринбурге в 2015 году. Тогда же в городе открылась и первая точка «Огня». Затем был открыт ресторан на Челюскинцев. Изначально развитием проекта вместе с Яном Кожаном занимался известный бизнесмен Андрей Фролов, но в мае этого года он вышел из проекта. Тогда говорилось, что есть какой-то инвестор, который готов вложиться. Но, как объяснил сейчас Ян Кожан, он предлагал строить сеть фаст-фуда, а нынешнему владельцу «Огня» такая концепция не интересна.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления