E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Устроил праздник: гостиницу "заминировал" екатеринбуржец, которого не позвали на корпоратив

Устроил праздник: гостиницу "заминировал" екатеринбуржец, которого не позвали на корпоратив

Полицейские уже знают, кто сделал ложный вызов.

Из гостиницы вывели больше 300 человек. 

Полицейские установили, кто "заминировал" гостиницу DoubleTree by Hilton в центре Екатеринбурга. Как рассказал Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, это был местный житель, которого не пригласили на корпоратив в эту гостиницу.

– Интересы граждан и их безопасность не может быть проигнорирована ни при каких обстоятельствах. Поэтому органам правопорядка пришлось потревожить и временно вывести на улицу чуть более 300 человек из числа работников предприятия и посетителей. К счастью, и на этот раз ничего опасного найдено не было. В реальности людям и зданию ничего не угрожало, – пояснил Е1.RU Валерий Горелых.

Сейчас проверка закончилась, и сотрудники гостиницы вернулись к своей работе, а вот лжеминёра пока что найти не удалось.

– Хочу отметить, что безнаказанным "шутнику" остаться не удастся. Личность звонившего сыщики уголовного розыска и наши партнёры из регионального УФСБ уже установили. Это местный житель, которого сейчас разыскивают с целью задержания и привлечения к уголовной ответственности по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Статья довольно суровая и предусматривает до трёх лет лишения свободы. Точный мотив его поступка будет установлен после доставления в дежурную часть и опроса. Но по рабочей версии, которую сейчас отрабатывают оперуполномоченные, в гостинице проводился корпоратив, на который мужчину якобы не пригласили. Соответственно, он обиделся и из хулиганских побуждений решил таким образом насолить. Впрочем, проверяются и другие версии, – добавил Валерий Горелых.

Проверка в гостинице закончилась.

Напомним, сегодня вечером поступили сообщения, что в городе заминированы несколько объектов – институт связи, отделения Райффайзенбанка и эта гостиница. Почему были эвакуированы остальные здания, Валерий Горелых обещал прокомментировать после проверки, которая ещё продолжается.

Фото: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления