E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В поджоге дома в Верхотурье, из-за которого погибли дедушка и внучка, признался их сосед

В поджоге дома в Верхотурье, из-за которого погибли дедушка и внучка, признался их сосед

Мужчину уже задержали.

Дом подожгли ночью.

Свердловские полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома, в огне погибли 64-летний дедушка со своей двухлетней внучкой. Напомним, страшный пожар произошёл в Верхотурье 11 октября. Трёхлетний братик погибшей малышки получил ожоги, а мама детей скончалась позже в больнице.

"Участковые, оперативники, сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы заходили в каждый двор, в каждую квартиру, шаг за шагом восстанавливая картину произошедшего и устанавливая личность злоумышленника, причастного к поджогу", – пояснили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Подозреваемым оказался местный 31-летний житель. Под давлением доказательств он дал признательные показания. Свои действия мужчина объяснил личными неприязненными отношениями с соседями. Сейчас ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Всех жителей вытащили из горящего дома, но дедушка умер в машине скорой помощи, а девочка в реанимации.

Как рассказали в СК РФ по Свердловской области, мужчине уже предъявили обвинения. По версии следствия, той ночью он был пьян.

"Совершив поджог и убедившись, что пламя неконтролируемо распространяется на деревянные конструкции крыльца и деревянного пристроя, обвиняемый скрылся с места происшествия. Следует отметить, что все пострадавшие проживали во второй квартире данного дома и не имели никакого отношения к тому мужчине, к которому у злоумышленника была неприязнь", – пояснили в СК РФ по Свердловской области.

Следователи направили ходатайство в суд о том, чтобы обвиняемого взяли под стражу. Сейчас следователи проводят экспертизы.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления