E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал проблема Шоумена из уральского городка посадили на 8 лет за интим с 16-летней девочкой

Шоумена из уральского городка посадили на 8 лет за интим с 16-летней девочкой

Мама молодого человека считает, что суд не провёл нужных экспертиз, а девушка просто разыграла спектакль.

Сергея взяли под стражу прямо в зале суда после оглашения приговора.

Шоумена Сергея Ширму сегодня осудили за интим с 16-летней девушкой. 27-летнему парню дали восемь с половиной лет строгого режима по 132-й статье Уголовного кодекса "Насильственные действия сексуального характера" и взяли под стражу в зале суда.

Причём, как утверждает Сергей, у них не было полового контакта с девушкой – были только ласки, причем их инициатором всегда была она. Но суд встал на сторону пострадавшей, посчитав, что ей был нанесён особо тяжкий вред здоровью – расстройство психики.

Мама молодого человека считает, что судья не учёл многих обстоятельств дела.

– Не было проведено ни одной экспертизы, не брали никакие мазки ни у него, ни у неё! Хотя они оба чистые, – рассказала E1.RU мама Сергея Ширмы Татьяна. – Её одежду они [родственники] сожгли, якобы она больше не будет ходить в ней. Но зачем это было делать? Одежду только преступники сжигают! Всё обвинение основано только на показаниях этой девочки. Они принесли липовую справку о том, что ей причинён особо тяжкий вред здоровью, но я разговаривала с её учителями – они говорят, что у неё всё в порядке, нет никакого расстройства психики! Она после этого хорошо сдала экзамены. Он ведь её даже не изнасиловал, за что 8,5 лет? За убийство меньше дают! Это такая подлость! Девочка испугалась папы и разыграла спектакль! В 16 лет она быстренько перестроилась – до этого она его соблазняла, а потом в один миг его предала.

Женщина рассказала, что у Сергея есть бывшая жена и маленький ребёнок, которому он обязан выплачивать алименты. По её мнению, суд совершенно не учёл этих обстоятельств. Горожане, которые знают Сергея (он известный в городе шоумен), собрали 437 подписей под его положительной характеристикой, но это тоже не повлияло на решение судьи.

Адвокат молодого человека рассказал, что будет обжаловать приговор.

– С приговором мы не согласны, будем его обжаловать, – сказал адвокат E1.RU. – Он ещё не вступил в силу, но мера пресечения Сергею изменена. Он находился под домашним арестом, а сейчас его взяли под стражу в зале суда.

Мы подробно рассказывали историю молодого человека. 16-летняя девушка – дочь друзей Сергея, она неоднократно проявляла знаки внимания к нему и пыталась соблазнить. В ту роковую ночь Сергей был в гостях у её родителей, выпил и не контролировал себя. Девушка поцеловала его и сняла штаны и бельё, видимо, надеясь на продолжение, но в этот момент в кухню, где были молодые люди, зашёл её папа. На первом допросе в полиции девушка рассказала историю, как есть, и написала, что ласки и поцелуи были по обоюдному согласию, но потом, по словам мамы Сергея, изменила показания.

Мама Сергея рассказала, что недавно он увлекся музыкой. Его друзья смонтировали ролик, в котором Сергей исполняет песню Виктора Цоя "Спокойная ночь".

Фото, видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU; Татьяна ШИРМА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления