E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В екатеринбургскую гимназию приехали профессора МГИМО, чтобы выучить будущих дипломатов

В екатеринбургскую гимназию приехали профессора МГИМО, чтобы выучить будущих дипломатов

Старшеклассники из школ города могут стать слушателями проекта.

Накануне в школе прошли первые занятия с профессорами МГИМО.

В Екатеринбурге стартовал проект "Международной школы молодёжной дипломатии". Профессора МГИМО приехали в 37-ю гимназию (это школа, где учился актёр Александр Демьяненко). На базе школы набирают слушателей, учеников 7-11-х классов, которые хотят стать дипломатами.

И хотя вряд ли все сто слушателей станут студентами одного из самых престижных вузов страны, они смогут побывать на лекциях и тренингах его преподавателей. По словам директора 37-й гимназии Светланы Трухиной, такой проект на Урале пройдёт впервые, поучаствовать в нём могут ребята и из других школ, набор ещё продолжается, подать заявки на участие можно до 15 октября.

Обучение не бесплатное – удовольствие позаниматься с преподавателями вузов обойдётся родителям подростков в 11 800 рублей за полугодие, это три дня в месяц, с 9:00 до 18:00, четыре модуля за полугодие. На старте дети проходят тестирование и пишут сочинение о том, как странам сохранять культурное наследие в условиях евроинтеграции.

– Программу они выстраивают уже из своего опыта подобных проектов, – рассказала Светлана Трухина. – Это и расширение кругозора – история, обществознание, риторика, проектная работа, международное право. И тренировка навыков, которые пригодятся в дипломатической сфере – владение речью, самопрезентация, командная работа, умение общаться на должном уровне.

Как стать слушателем проекта, можно узнать на сайте 37-й гимназии.

Фото: гимназия № 37
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления