E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город У "Коляда-театра" сорвались гастроли в США из-за проблем с визами

У "Коляда-театра" сорвались гастроли в США из-за проблем с визами

Деньги за билеты вернут покупателям.

Николай Коляда признался, что больше всего расстроился из-за того, что актёры, которые очень хотели посмотреть Америку, не смогут туда попасть на гастроли.

"Коляда-театр" отменил запланированные гастроли в Нью-Йорке. Из-за сложной ситуации с визами в посольстве США актёры не могут вылететь в Америку.

– Позавчера позвонил продюсер, убитым голосом сказал, что мы вынуждены отменить гастроли в Америку. Я давно понял, что так будет, – рассказал E1.RU Николай Коляда. – 20 августа мы сделали паспорта наши, подготовили их, чтобы отправить. И произошла всем известная война консульств. Ехать в Москву и везти народ 30 человек у меня просто денег нет.

Драматург также сказал, что во всей этой ситуации ему больше всего жаль продюсера Льва Трахтенберга и актёров, которые не попадут в Америку.

– Лев уже потратился на рекламу, весь Нью-Йорк заклеен нашей рекламой, заплатил за аренду театра, внёс предоплату, которую не вернуть. Деньги за билеты придётся возвращать, – сказал Коляда. – Мне и артистов моих жаль, потому что они все очень радовались, все хотели поехать в Америку. Мы были во многих странах, но за океаном ни разу. Им же хотелось посмотреть, пока молодые.

Напомним, гастроли театра Коляды в США должны были состояться в декабре этого года. Актёры должны были сыграть там спектакли "12 стульев", "Баба Шанель" и "Скрипка, бубен и утюг". Но в двадцатых числах августа гастроли оказались под угрозой срыва из-за проблем в получении визы. Драматург уже тогда заявил, что для него унижение – стоять в очередях в Москве у посольства США, чтобы получить визу. А получить её в Екатеринбурге актёры театра не могли – выдачу виз временно прекратили в регионах.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления