E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Звёздные ножки на красной дорожке: в Екатеринбурге стартовал второй Уральский фестиваль российского кино

Звёздные ножки на красной дорожке: в Екатеринбурге стартовал второй Уральский фестиваль российского кино

Рассказываем, что смотреть и где взять билеты.

Фильмы будут показывать на 20 площадках, половина из которых находится в городах Свердловской области.

Сегодня в Екатеринбурге открылся второй Уральский фестиваль российского кино. В ККТ "Космос" на церемонии открытия по красной дорожке от памятника братьям Люмьер прошли участники, гости и жюри фестиваля. Конкурсную программу фестиваля открыл фильм "День до…", снятый четырьмя режиссёрами.

По красной дорожке возле ККТ "Космос" сегодня прошлись режиссёры Алла Сурикова, Александр Котт, Андрей Прошкин, кинооператор Юрий Райский, кинокритик Лев Карахан, актриса Анна Чурина, актёр Юрий Мазихин, генеральный директор Международного московского кинофестиваля Наталья Семина, президент Выборгского кинофестиваля "Окно в Европу" Армен Медведев, режиссёр Валерий Ахадов, актёр Дин Фан.

В течение целой недели – со 2 по 8 сентября – на большом экране можно будет увидеть самые важные российские премьеры этого года и знаковые фильмы прошлых лет (всего 140). Среди них – "Аритмия" Хлебникова, "Кроткая" Лозницы (интрига, покажут ли этот фильм на фестивале, сохранялась до последнего момента), "Рай" Кончаловского, фильмы Эльдара Рязанова, Аллы Суриковой, Веры Глаголевой, а также новинки, которые ещё не были в прокате. Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Фильмы будут показывать на 20 площадках, половина из которых находится в городах Свердловской области: в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Асбесте, Верхней Пышме, Каменске-Уральском, Красноуфимске и посёлке Буланаш.

Билеты на фестиваль будут раздавать бесплатно, их не так много, и придётся побороться. Билеты можно получить в кассе кинотеатров и информационном центре фестиваля (фойе 1-го этажа "Дома кино") за день до показа на сеансы следующего дня. То есть билеты на сеансы 3 сентября начинают выдаваться 2 сентября и так далее. Впервые в этом году протестируют систему интернет-бронирования. Но при этом можно будет забронировать не больше 4 билетов в одни руки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, на открытии Уралкинофеста побывал уральский летописец и хранитель водонапорной башни Денис Большаков:

"Я был на открытии, и в тетради летописи – Учайкина, Креков, Макеранец, Федорченко, Коляда, Горенбург, Чурбанов, Прудникова, Кириллова, Прошкин, Алла Сурикова – целую страницу, Бриль, Мишин… Я молодец, что освещаю такие важные для города события. Пришлось отпроситься из башни ради такого! Да, и по красной дорожке прошёл! Впервые, но не в последний раз", – написал на своей страничке в Facebook Денис.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; shaginakatrin, annakorni_, elena_zap, ekaterinaaverinaofficial / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления