E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности ГИБДД попросила автомобилистов Екатеринбурга не создавать 9-балльные пробки

ГИБДД попросила автомобилистов Екатеринбурга не создавать 9-балльные пробки

Сегодня вечером центр города стоит в огромных заторах.

По многим улицам Екатеринбурга сегодня вечером не проехать.

Сегодня вечером центр Екатеринбурга встал в 9-балльные пробки. Заторы на проспекте Ленина, улицах Малышева, Куйбышева, Карла Либкнехта, Белинского, Розы Люксембург, Восточная, Челюскинцев, Свердлова и других.

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга пояснили, что одна из причин возникновения пробок – это неправильное вождение автомобиля в условиях затора.

– Главными инициаторами сложной дорожной обстановки по-прежнему остаются сами водители, которые выезжают на перекрёсток, – сообщили E1.RU в ГИБДД. – Тем самым они мешают двигаться другим автомобилям, которые едут в поперечном направлении. Ежедневно сотрудники ГИБДД наблюдают элементарное неуважение водителей друг к другу, что является основной причиной заторов. Так, только за один день инспекторы ГИБДД выявляют не менее 30 нарушителей, которым выносят штраф в размере 1000 рублей.

В Госавтоинспекции порекомендовали водителям перед выездом на перекрёсток убедиться в том, что автомобиль успеет его проехать и освободить дорогу для других машин после того, как загорится запрещающий сигнал светофора.

Читатели E1.RU согласны с требованиями ГИБДД и тоже призывают водителей уважительно относиться друг к другу.

– Когда гаишники начинают регулировать движение, "запирают" перекрёсток, чтобы на него не выезжали автомобилисты, и останавливают движение, то скорость движения существенно повышается, – рассказал читатель E1.RU Сергей. – Это действительно работает.

Пробки 9 баллов.
Фото: ГИБДД Екатеринбурга; Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления