E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город День города — 2017 онлайн-трансляция От трансформеров у мэрии до потрясающего салюта: Екатеринбург отпраздновал День города

От трансформеров у мэрии до потрясающего салюта: Екатеринбург отпраздновал День города

С утра до ночи мы рассказывали, как уральская столица отмечала день рождения.

Екатеринбург отметил 294-й день рождения. Весь день мы рассказывали о праздновании в режиме онлайн.

Спонсор онлайн-трансляции – "Русская медная компания".

С самого утра в Екатеринбурге перекрыты дороги. В частности, пешеходным стал проспект Ленина, часть улиц 8 Марта, Бориса Ельцина и Пушкина. Все схемы перекрытия вы найдёте в этом тексте. А пока посмотрите, как выглядит пустой предпраздничный центр.

Напоминаем вам, что полную программу празднования Дня города вы можете найти здесь. А если вам лень с утра разбираться в огромном списке мероприятий, воспользуйтесь нашим гидом. Мы составили три маршрута по площадкам в центре Екатеринбурга: для тех, кто пойдёт на праздник с детьми; для любителей потусоваться и для тех, кто хочет культурно провести время.

Кстати, если вы сами сделаете интересную фотографию с праздника или снимете необычное видео, присылайте нам на почту news@corp.e1.ru. Связаться с дежурным корреспондентом и сообщить о ЧП всегда можно по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

На проспекте Ленина уже выставляют ретроавтомобили. Среди экспонатов – кабриолет со скелетами, ржавый трактор и автобус из Советского Союза. Интересно, как быстро дети разберут эти скелеты на части?

Не знаем, как вы, а рабочие сегодня встали ещё до рассвета, чтобы отмыть центр к началу праздника.

"Какое это классное ощущение – утро, День города, все что-то монтируют. Мужчины, поднимите ноги, мы тут вымоем быстренько ))" – написал на своей странице в Facebook директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.

В администрации Екатеринбурга обещали, что к 19 августа рабочие доделают ремонт на площади 1905 года. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев на собрании оргкомитета по Дню города попросил собрать всю брусчатку, которую уже разобрали, и не разбирать то, что пока не трогали. Рабочие его послушались. Ну, почти. :)

Видммо, на эти три метра брусчатки сил уже не хватило.

Ещё один недоделанный кусок остался у нового светофора на месте будущего перехода к "Пассажу".

Небольшой скандальчик разгорелся на Октябрьской площади. Здесь сегодня с 10 утра будет работать выставка цветов. Уже к 8 часам приехали пенсионерки из области – они каждый год продают здесь букеты из своих огородов. Но в этот раз бабушек не пустили, сказали, что за разрешение на торговлю надо было заплатить 1000 рублей.

Впрочем, бабушки, кажется, не унывают. Перенесли свою торговлю к набережной у Ельцин-центра, там вырос целый стихийный рынок. Можно купить цветы, рассаду, ягоды, чеснок, лук, помидоры. Есть рассада клубники. И даже виноградная рассада.

Подруги Наталья и Ольга приехали на выставку из поселка Новоуткинск. Встали в пять утра, чтобы приехать. Привезли фиалки и флоксы. У Натальи успели украсть фиалку, пока она отвлеклась. Расстроена.

По городу уже бродят фанаты ЦСКА. Ребятам повезло – и на футбол посмотрят, и на Дне города погуляют. Напомним, сегодня ЦСКА сыграет с "Уралом" в 17:00. Мы будем вести онлайн-трансляцию матча. И, конечно, желаем нашим футболистам победы!

Посмотрите ещё несколько фотографий пустого утреннего города. Последние спокойные минутки перед праздником.

На площади 1905 года через несколько минут начнётся торжественная церемония поднятия флага Екатеринбурга. Здесь уже собрались музыканты и зрители. Многие, как видно по фото, не выспались в эту субботу.

С погодой повезло – светит и греет солнце.

Смотрим церемонию поднятия флага Дня города Екатеринбурга в режиме онлайн.

Юные футболисты показывают финты с мячом на главной площади города.

Одна из самых необычных площадок сегодня – музей Городского пруда. Она развернется прямо на дне водоёма – на отмели возле набережной Рабочей молодёжи (спуск к воде от дома № 3, в котором располагается 2-я областная больница) – и будет работать всего один день, сегодня.

Открытие неофициального Музея пруда запланировано на 11 часов утра. Можно будет рассмотреть экспонаты, найденные на дне водоёма во время субботников. Среди них – элементы изгороди набережной XIX века, фрагменты керамических изделий и прекрасно сохранившееся древнее колесо.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления