E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия онлайн-трансляция Всем воды! Марафонцы завершили главный забег года в Екатеринбурге

Всем воды! Марафонцы завершили главный забег года в Екатеринбурге

Мы вели онлайн-трансляцию.

Сегодня несколько тысяч спортсменов пробежали марафон "Европа-Азия". Мы рассказывали о том, как проходит забег, в режиме онлайн. Присылайте свои фото и видео на почту news@corp.e1.ru WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Из-за марафона сегодня перекрыты многие улицы. До 18:00 нельзя проехать по проспекту Ленина от Вайнера до 8 Марта. С 07:00 до 14:00 закрыты проспект Ленина от Репина до Вайнера, Репина от Металлургов до проспекта Ленина, чётная сторона улицы Металлургов от Московского тракта до Репина. Частично закрыт Московский тракт – в сторону Перми на участке с 343-го по 352-й километр он перекрыт с 07:00 до 14:00. Также не работает парковка на площади 1905 года – собственно, там организован старт для марафонцев.

Сегодня изменена схема движения 75 маршрутов общественного транспорта – 17 трамвайных маршрутов, 16 маршрутов муниципальных автобусов, 9 маршрутов троллейбусов и 33 маршрута, которые обслуживают коммерческие компании. Найти информацию по всем направлениям можно по ссылке.

На площадь подтягиваются марафонцы.

На улице пасмурно, синоптики обещают дождь и даже грозу, но будем надеяться, что она начнётся после того, как финиширует последний участник. Прогноз такой: облачно с прояснениями, дождь, гроза, температура +19… +21 °С. Ветер северо-западный 4-9 м/с, порывы до 15 метров в секунду.

Напомним, спортсменам на выбор давали четыре дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Мэр Евгений Ройзман собирается бежать самую длинную, а врио губернатора Евгений Куйвашев преодолеет 8 км на велосипеде – в этом году веломаршрут в программе марафона "Европа-Азия" появился впервые.

Дороги, примыкающие к маршруту, перекрывают военными грузовиками.

То ли разминаются, то ли фальстарт :)

Вот за что сегодня побегут уральцы:

Разминка перед стартом.

Если увидите фотографов в оранжевых футболках E1.RU – срочно позируйте! Мы уже собираем ваши фото в альбоме в нашей группе в "ВКонтакте".

Массовая разминка просто! Очень круто выглядит.

10 минут до старта. Напутствия дали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и областной министр спорта Леонид Рапопорт.

Готовы стартовать. Первыми побегут обладатели Кубка России.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления