E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость "Атомстройкомплекс" выкупил землю в Академическом, на которой хотели строить аграрный университет

"Атомстройкомплекс" выкупил землю в Академическом, на которой хотели строить аграрный университет

Участок под новый жилой комплекс продали за 92 млн и треть отдали УрГАУ.

Так выглядит участок федеральной земли, который сначала отводили аграрному университету под кампус, сейчас его выкупил АСК.

Землю, куда хотели перенести Уральский аграрный университет, выкупила компания из корпорации "Атомстройкомплекс". О состоявшемся аукционе сообщили в АИЖК. Треть вырученных денег отдадут УрГАУ.

Напомним, участок федеральной земли, который уже распланировали под новые корпуса УрГАУ, федеральные власти изъяли как неиспользуемый – так как университет, в свою очередь, не смог добиться федеральных субсидий на новый кампус. Участок оказался в распоряжении АИЖК.

АИЖК провело открытый аукцион по продаже этой земли – формально двух земельных участков общей площадью 2,4 га. Победителем стало ООО "Балтийская строительная компания-54", которое входит в АСК.

В "Атомстройкомплексе" E1.RU подтвердили покупку участка, отметив, что неподалёку сейчас достраивается очередь их жилого комплекса, и новый квартал станет продолжением комплексной застройки.

Схема участка на Чкалова – Краснолесья.
Схема новых корпусов университета, который планировал сюда переселиться.

30% вырученных от продажи средств пойдут на развитие Уральского государственного аграрного университета. Как говорится в сообщении АИЖК, в академии одобрили такое разрешение ситуации.

– Мы рады, что взаимодействие с АИЖК по вовлечению неиспользуемых земельных участков оказалось успешным. Оно позволило нам получить необходимые средства для финансирования нужд университета через полностью легальный и прозрачный механизм открытых торгов, – приводятся слова ректора УрГАУ Ирины Донник.

Фото: Яндекс.Карты, документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления