E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город По следам "Комсомолла": ГИБДД закрыла подъезд к торговому центру "Максидом"

По следам "Комсомолла": ГИБДД закрыла подъезд к торговому центру "Максидом"

Ограничение заезда с Тверитина будет действовать, пока собственники не обустроят переходы со светофорами.

Движение на этом участке стало очень интенсивным после открытия торгового комплекса.

Въезд на парковку торгового комплекса "Максидом" с улицы Тверитина закрыли по предписанию ГИБДД. Как рассказал E1.RU начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД по Свердловской области Дмитрий Кузнецов, ситуация с организацией движения возле торгового комплекса напоминает аналогичную историю с "Комсомоллом". Однако здесь решили не затягивать решение вопроса, а принять меры оперативно.

– Нам поступила жалоба от жителя этого района, заявитель просил организовать пешеходный переход на этом участке через Тверитина, – пояснил Дмитрий Кузнецов. – После строительства "Максидома" возросла интенсивность движения транспорта и пешеходов, которые пересекают улицу. Мы запросили проектную документацию в городском комитете по транспорту. Согласно проекту, торговый комплекс должен был установить светофорный объект и другие элементы – знаки, ограждения и так далее.

По словам инспектора, эти условия собственники торгового центра не выполнили. Интенсивность движения транспорта и пешеходов увеличилась, но безопасность участникам движения не обеспечили.

– Мы вынуждены были пойти на предусмотренную законодательством меру – введение ограничения на участках улично-дорожной сети при необеспечении безопасности движения, – резюмировал он. – Мы вправе такие ограничения вводить и выдали соответствующее предписание администрации Екатеринбурга. Они будут действовать, пока собственник не выполнит все мероприятия, обеспечивающие безопасность движения.

По мнению представителей ГИБДД, если взяться за эту работу немедленно, то можно закончить все работы недели за две.

В "Максидоме" пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Фото: Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления