E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия На турфирму, директор которой оставила екатеринбуржцев без отпуска, завели дело

На турфирму, директор которой оставила екатеринбуржцев без отпуска, завели дело

Туристы винят во всём главу турагентства, а та, по их данным, скрывается во Франции.

У екатеринбуржцев сорвался отдых в Доминикане.

С мёртвой точки сдвинулось расследование дела турфирмы ООО "Отдых". В прошлом году директор турфирмы Марина Окорокова оставила без отпуска больше десятка екатеринбуржцев. Мы писали о том, как недовольные туристы брали штурмом её офис на ул. Белинского, 34.

Истории людей были похожи: покупали путёвку заранее, а летом никуда не улетели. Директор писала расписку, что выплатит деньги, но не сдерживала своё обещание. С той публикации прошёл один год. На прошлой неделе было заведено уголовное дело, но вот наказывать пока некого.

– Наконец-то дело дошло до следственного отдела Октябрьского района, и возбуждено уголовное дело. Нам несколько раз отказывали, и вот всё получилось. Но директора фирмы Окорокову никто найти не может. Мне следователь сообщил, что она просила убежище во Франции, в общем, она скрывается от нас, как может, – рассказал Е1.RU один из пострадавших туристов Кирилл. – Я прошу помощи в привлечении внимания общества, может, кто знает, где она находится. Иначе опять все сроки пройдут, и дело замнётся.

По словам Кирилла, все пострадавшие туристы объединились, их оказалось около 30 человек.

– Директор турфирмы мне призналась, что на собранные с нас деньги отправляла других туристов отдыхать. Мы не улетели в августе 2016 года в Доминикану, – рассказал Е1.RU Кирилл. – Заплатили ей 122 000 рублей. А потом за день до вылета увидели у вас на Е1.RU статью про неё. Пришли к ней в офис, она призналась, что никуда мы не летим. И нас таких там было много.

Так туристы штурмовали офис турагента год назад.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга подтвердили Е1.RU, что в отношении фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет). Но ход расследования в интересах следствия комментировать не стали.

Сама Марина Окорокова на связь с туристами не выходит, её сотовый телефон не отвечает. Год назад она в беседе с нашим корреспондентом обещала расплатиться со всеми туристами.

Фото: Дарья РЯБОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления