E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия "Может, он пьяный или обкуренный": на ЖБИ водитель "девятки" бросил машину и сбежал после ДТП

"Может, он пьяный или обкуренный": на ЖБИ водитель "девятки" бросил машину и сбежал после ДТП

Второй участник аварии снял всё на видео.

Водитель иномарки ищет сбежавшего водителя и виновника ДТП.

В микрорайоне ЖБИ водитель "девятки" сбежал после того, как врезался в Toyota Avensis, рассказал Е1.RU водитель иномарки Игорь. Момент ДТП попал на камеру видеорегистратора, где видно, что "девятка" несётся на полном ходу, пересекая двойную сплошную и не притормозив перед лежачим полицейским, врезается в иномарку.

– Я выезжал с улицы Сыромолотова, где почта перед улицей Рассветной, я как раз начал поворачивать, и он, видимо, меня увидел и начал тормозить, но летел он хорошо, мы замерили тормозной путь – 26 метров. Он летел со скоростью, наверное, под сотню, – пояснил Е1.RU водитель Игорь.

После того как машины столкнулись, видно, что водитель "девятки", недолго думая, натягивает бейсболку, выходит из машины и убегает. Игорь бежит вслед, но догнать водителя так и не удалось.

– Я не знаю, может быть, он наркоман, но адекватный человек не начнёт на пешеходном переходе такое вытворять и на такой скорости. Может, он пьяный, может, обкуренный был, – пояснил Игорь.

По словам водителя, они около двух часов ждали, когда приедут инспекторы, но водитель авто за это время так и не появился.

– Инспекторы позвонили хозяйке, оказалось, что эту машину продали три дня назад. Женщина дала телефон нового хозяина, это какой-то очень молодой парень, он им сказал, что он на работе и ему некогда разговаривать, и сказал, что его машина стоит в гараже, – рассказал Игорь.

А вот и водитель, который сбежал.

Ремонт машины Игорю придётся делать за свой счёт либо отыскать водителя.

– У меня КАСКО нет, у той машины тоже явно страховки нет. У меня есть юристы, которые готовы заняться этим делом, – пояснил водитель иномарки.

Но найти водителя – уже дело принципа, рассказал Игорь, у мужчины маленький ребёнок, и на пешеходном переходе мог оказаться маленький пешеход.

– Там рядом пешеходный переход, если бы я не выехал, вдруг бы там люди шли, он ведь мог пешеходов, детей сбить. Люди останавливались, говорили, что у них здесь маленькие дети ходят в школу и предлагали помощь, спрашивали, – добавил Игорь.

Фото, видео: предоставлено Игорем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления