E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Путина удивило хамство директора Нижнетагильского завода

Путина удивило хамство директора Нижнетагильского завода

Президент попросит Генпрокуратуру разобраться с ситуацией на заводе.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Евгением Куйвашевым.

Сегодня Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. На ней он рассказал о вопросах, заданных ему на прямой линии и касающихся Свердловской области и Екатеринбурга.

Отдельно президент обратил внимание на обращение, поступившее в ходе прямой линии от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые пожаловались, что директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится, зарплату никто не получит.

– Некоторые заявители пишут такие вещи, которые, прямо скажем, не могут не вызывать удивления, – заявил Путин. – Владелец завода – надо, конечно, это проверять, но если на самом деле так, звучит странно – якобы, заявил рабочим: пока президент лично ко мне не обратится, ничего не получите. Надо понять: если это так, то откуда такое хамство по отношению к людям.

Владимир Путин попросит разобраться Генпрокуратуру с хамством руководства Нижнетагильского завода, сотрудники которого пожаловались на невыплату зарплаты и некорректное обращение руководства предприятия.

Сообщается, что губернатор области уже дал поручение разыскать директора предприятия. При этом на встрече с журналистами глава региона отметил, что информацию, переданную президенту, предварительно следует проверить, сообщает РИА "Новости".

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проверить ход расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам "Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий" и взял расследование под личный контроль, сообщила Интерфаксу в воскресенье официальный представитель СКР Светлана Петренко. По данным следствия, задолженность на указанном предприятии образовалась перед 195 работниками в период с апреля 2016 по январь 2017 года.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления