E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Финансист из Екатеринбурга купила погибающую без света фазанью ферму

Финансист из Екатеринбурга купила погибающую без света фазанью ферму

Новый владелец намерена вложиться в разведение птиц, а также выкопать водоём.

Нового владельца для фермы удалось найти за три месяца. 

За три месяца удалось найти нового владельца единственной на Урале фазаньей фермы. Как рассказал E1.RU уже бывший собственник актива Дмитрий Панов, хозяйство посмотрели с десяток потенциальных покупателей.

В итоге ферма ушла за 10 миллионов рублей.

– Сейчас время не простое – у людей нет денег на покупку таких активов. Так что пришлось уступить один миллион рублей от стартовой цены. Сейчас мы намерены взыскать через суд со "Стрелецкого двора", который отключил нам свет зимой, 2,5 миллиона рублей убытков, – пояснил порталу Дмитрий Панов.

Новым владельцем хозяйства стала финансист из Екатеринбурга Елена Пугачёва. По её словам, сельским хозяйством она никогда не занималась, но давно этой темой интересовалась, много читала о разведении птиц.

– Информацию о продаже я увидела в СМИ. У фермы были большие проблемы, так как ей отключили свет. Но я всё равно решила рискнуть. Уверена, что у меня получится договориться с соседями. Если нет, то поставлю автономные источники питания, – объяснила Елена Пугачёва.

Она намерена развивать хозяйство, которое ей досталось.

– Мне хочется восстановить традиции уральского подворья. Думаю, что большую часть дохода будут приносить услуги по охоте на фазанов. Плюс к тому сделаем небольшой водоём, разведём там рыбу. Поставим дополнительные домики, где бы люди смотрели, как люди жили в XVIII–XIX веках, – рассказала о планах новый владелец фазаньей фермы.

Она отметила, что планирует посвятить новому делу всё своё время.

Напомним, что в январе этого года у единственной в регионе фазаньей фермы возникли проблемы с электричеством. Всё дело в том, что она была запитана от соседей – "Стрелецкого двора", а они решили свет отключить. К разрешению ситуации подключились энергетики, но электричество в хозяйство так и не вернулось. В итоге в апреле актив выставили на продажу.

Фото: "Фазанья ферма" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления