E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Поиски 4-летнего Димы в лесу Поиски 4-летнего Димы возле посёлка Рефтинский приостановили из-за ливня

Поиски 4-летнего Димы возле посёлка Рефтинский приостановили из-за ливня

На рассвете операция продолжится с участием военных.

Поиски ребёнка продолжатся на рассвете.

Сегодня вечером в соцсетях появилась информация о прекращении поисков 4-летнего ребёнка, потерявшегося в лесу у Рефтинского водохранилища. Однако оказалось, что операцию просто временно приостановили. Об этом сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

– Из-за сильного дождя на месте происшествия, на период тёмного времени суток, были приостановлены поисковые работы. Но с наступлением рассвета масштабная операция будет не просто возобновлена, а получит ещё больший размах, – сообщил Горелых, – завтра помимо полиции, Росгвардии, МЧС и добровольцев [из числа охотников] к поискам ребёнка подключатся военнослужащие ВС РФ, которые до этого в поисках не участвовали.

Валерий Горелых также подчеркнул, что некоторые пользователи социальных сетей на протяжении сегодняшнего дня писали, что якобы ребёнка нашли.

– Эта информация не что иное, как фейк, – заверил Горелых.

Уже завтра к поискам ребёнка помимо полиции и МЧС подключатся военнослужащие.

Напомним, маленький Дима потерялся утром в субботу. Он приехал на природу вместе с родителями. Папа с ребёнком пошли в лес за дровами, а мама осталась у палатки. В какой-то момент ребёнок закапризничал и попросился обратно к маме. Папа отпустил сына одного. Расстояние было около 10 метров. Но, видимо, мальчик заблудился.

Накануне в месте поисков мальчика был задействован квадрокоптер, который обнаружил медведя. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту пропажи ребёнка. Доказательств смерти мальчика нет, но следователи не исключают вероятность трагического исхода.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления