E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Поиски 4-летнего Димы в лесу подробности В месте поисков пропавшего 4-летнего мальчика на Рефтинском водохранилище квадрокоптер обнаружил медведя

В месте поисков пропавшего 4-летнего мальчика на Рефтинском водохранилище квадрокоптер обнаружил медведя

Специалисты выдвигают одну из версий, что животное могло придавить ребёнка и спрятать.

В поисках задействовано уже 500 человек.

По состоянию на 19:30 поиски мальчика, пропавшего в районе Рефтинского водохранилища, не увенчались успехом. Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых поделился последними новостями из зоны поиска:

– Количество сил, задействованных в розыске Димы, значительно увеличено. На данный момент поиском занимается порядка 500 человек из числа сотрудников органов внутренних дел, наших коллег из МЧС и добровольных помощников, увеличено количество служебных собак полиции и МЧС, их сейчас в месте поиска 14, – сказал Валерий Горелых. – Использовать вертолёт пока не планируется, но не в связи с тем, что властям жалко топлива, а потому что в районе пропажи мальчика находится густой лес, и с высоты вертолёта практически невозможно просматривать то, что находится на земле.

Зато использование дрона оказалось эффективным: летательный аппарат, оснащённый тепловизором, с высоты птичьего полёта обнаружил в месте, где ранее были обнаружены следы, похожие на Димины, нескольких лосей и медведя. Наличия волков, к счастью, не зафиксировали. Но наличие медведя сотрудников уголовного розыска насторожило.

По мнению одних специалистов, дикое животное не могло совершить нападение на ребёнка, так как прошло довольно долгое время после того, как медведь отошёл от зимней спячки. По мнению других специалистов, нападение было вполне возможным, но маловероятно, что он мог съесть ребёнка, хотя мог придавить и спрятать. Но это всего лишь версия и предположение, не более того. В том месте, где квадрокоптер нашёл медведя, поисковые группы прочёсывают местность. Широкомасштабная поисковая операция продолжается.

Фото: МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления