E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На досмотры пассажиров и защиту от террористов в екатеринбургском метро выделили 211 миллионов

На досмотры пассажиров и защиту от террористов в екатеринбургском метро выделили 211 миллионов

На любую угрозу безопасности пассажиров будут реагировать круглосуточно.

Досмотры, проверка документов, поиск взрывчатых веществ – всё это должно сделать подземку безопаснее.

Екатеринбургский метрополитен станет безопаснее для пассажиров. На оказание услуг по защите объектов ЕМУП "Метрополитен" от актов незаконного вмешательства выделили более 211 миллионов рублей. Как сообщается в документе на госзакупках, источник финансирования – собственные средства ЕМУП "Метрополитен".

Организация, которой предстоит следить за нашей безопасностью в метро, должна будет круглосуточно реагировать на потенциальные угрозы. Так, в её задачи входит реагировать не только на нарушения режима на объекте, но и на подготовку совершения актов незаконного вмешательства.

Мышь не проскочит: у злоумышленников не останется шансов проникнуть в зону транспортной безопасности и на критические элементы метрополитена.

Судя по техническому заданию, в обязанности подрядчика будут входить разнообразные досмотры, проверки и сверки документов, выявление нарушителей. Отдельным пунктом значится поиск и обнаружение предметов и веществ, запрещённых к транспортировке.

Напомним, после трагедии в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля, когда в результате действий террористов погибли 14 человек, меры безопасности усилили и в Екатеринбурге. Сумки и рюкзаки горожан при входе в подземку стали досматривать чаще.

А 5 апреля премьер Дмитрий Медведев распорядился создать группы быстрого реагирования для защиты метрополитена от незаконного вмешательства.

"Для защиты метрополитена от актов незаконного вмешательства образовать и привлечь в соответствии с планами объектов метрополитена подразделения транспортной безопасности, включающие в себя группы быстрого реагирования, специально оснащённые, мобильные, круглосуточно выполняющие задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства", – говорится в тексте постановления.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления